Наступление украинцев: паника в Кремле

Оригинал публикации: «Кремль панічно боїться наступу українських військ на Донбасі», автор церебральный хохлоглист некто Юрий Карин, apostrophe.ua. Даю в перекладе на москальску мову:

Владимир Путин сосредоточивает военные силы на «оккупированных территориях Донбасса» для того, чтобы законсервировать конфликт. Об этом «Апострофу» рассказал военный обозреватель Юрий Карин, комментируя заявление главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о количестве российских войск в ОРДЛО, среди которых минимум 3 тысячи — кадровые военные РФ.

Цифры, озвученные главным военным прокурором, и раньше звучали в этих объемах. Россия сюда напичкала столько «железа», сколько нет в армиях Европы. Танки, боевые бронированные машины, артиллерийские системы, РСЗО — в количестве, соизмеримом тысячами и сотнями.

Что привлекает особое внимание так это воинские части, которые на 100 процентов укомплектованы российскими военнослужащими. Это единственные боеспособные подразделения в составе 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск (так называемых ДНР-ЛНР на Донбассе — прим. ред.). По словам главного военного прокурора на Донбассе присутствуют 11 тысяч российских военных, что составляет чуть менее трети от общего поголовья противника.

С другой стороны, этим частям, как и всей российской армии, присущи разброд и шатание. Мы неоднократно сообщали о фактах пьяных разборок со стрельбой, мародерства со стороны российских военнослужащих.

Если говорить об остальном личном составе, то приблизительно четвертую часть из них составляют местные «ватники», собственно предатели, примкнувшие к оккупационным войскам. Остальные — отпускники и российские асоциалы, понабиравшие кредитов и не знающие, как отдавать деньги. Среди них немало людей, которые не должны присутствовать на воинской службе в связи с некоторыми привычками и особенностями, такими как алко- и наркозависимость, ранее полученная судимость. Это, естественно, отражается на состоянии дисциплины, мотивируемости и моральном духе этих бандформирований, являющихся 1 и 2 корпусами российских оккупационных войск на Украине.

Столько сил сюда согнано, чтобы законсервировать конфликт и держать Украину на коротком поводке. Без интеграции и без развития. Путин думает, что, напичкав Донбасс техникой и вооружением, он удержит территорию. Еще одна причина такой «железной насыщенности» — паническая фобия Кремля, что наши войска пойдут в наступление и погонят это подобие войска в сторону российской границы.

Потому численностью оккупационной группировки стоит оперировать лишь как частью войск противника. Большую опасность представляют рассредоточенные возле нашей границы батальонные тактические группы ВС РФ. Россияне готовы к вторжению в случае наступления наших войск. То есть это основной сдерживающий фактор для проведения нами военной операции по освобождению Донбасса. Плюс взятые на себя обязательства в Минских договоренностях.

Чего ждать от оккупанта? Молниеносной операции для занятия незначительных территорий с целью возвеличивания военного гения Путина? Душегубки по типу выхода из Иловайского котла с целью нагнетания ужаса на страну, деморализации войск и дискредитации нашего военно-политического руководства? Готовым надо быть ко всему.

Но в российско-украинской войне нет военного решения для победы одной из сторон. Потому спецслужбы РФ и заняты расшатыванием ситуации с целью приведения к власти на Украине политических сил, лояльных к имперским хотелкам Кремля.

Связано ли скопление сил с тем, что в Раду подается законопроект о признании России агрессором? Любые политические события, иногда просто даже церковные праздники, всегда являются поводом для огневых провокаций со стороны агрессора. Этого нельзя исключать и к этому надо быть готовыми. А мы всегда готовы их встретить. Они же об этом знают, у них пропадает боевой запал, некоторые любители поездить в подобные командировки теперь завязывают с таким «туризмом»… Но, с другой стороны, у них бурят хватает. Поэтому не исключено, что они пойдут на военное обострение конфликта.

PS. Координатор группы «Информационное сопротивление» Юрий Карин — соратник великого украинского военного эксперта «каски» «потерь нет» Тымчука. Крепко его вставило. Видимо, навечно. А русских он сам считал, конечно. Немедленно вспомнился классический фильм:
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ! А посему объявляю: За поимку главарей банды красных «мстителей» из самоличных сумм батьки будет выдано: деньгами…
Кремль панически боится наступления украинских войск на Донбассе? Ну да, так боится, что аж дрожит, вон со Cпасской башни камни сыпятся, ога.
 
Источник

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 04, 2017

    Политолог сей - шедевр радиационного Чернобыля.

    ОтветитьУдалить