Трампу уже пора продавать цитатники со своими изречениями

Дядя Дональд, продолжай, не останавливайся!

Трамп сегодня ночью отметился очередными перлами.



«Мы страна, которая украла Панамский канал, развязала две мировые войны, сняла фантастический фильм про высадку американцев на Луну, и боялась, ненавидела, но сотрудничала с коммунизмом», — сказал американский лидер.

Вот эти слова были бы правдой. Но прозвучали совсем другие.

«Мы страна, которая вырыла Панамский канал, победила в двух мировых войнах, отправила человека на Луну и поставила на колени коммунизм», — заявил американский лидер Дональд Трамп во время выступления в городе Пенсакола, штат Флорида.

«Американские войска являются «величайшей силой справедливости» в истории», - говорил он.

Трамп уже столько наговорил, что осталось только последнее - достать из штанов, всем показать, и сказать, что круче всех. Вся остальная болтовня из этой же оперы.


Пройдусь тезисно по этим изречениям Трампа о том, как США отправили на Луну Панамский канал и вырыли две мировые войны


Панамский канал - да, заслуга американцев в его строительстве есть, хоть его рано или поздно построили и без них.

Однако, говоря об истории строительства Панамского канала невозможно не упомянуть о том, что США, вложившие огромные деньги в реализацию проекта, решили подстраховаться. Панама была благодаря усилиям Соединенных Штатов отделена от Колумбии и получила независимость.

За такую помощь власти страны, несущей в мир демократию, попросили совсем «немного»: вечное владение землей, водным пространством и дном Панамского канала. Что, собственно, они и получили.


Первая мировая - Америка вступила в первую мировую войну в апреле 1917, там воевать-то уже не с кем было, осталось только разделить доли. Понятно, если подобное прозвучало бы от Англии или Франции, - усе таки участники коалиции Антанты. Но Америка тут - не пришей кобыле хвост.

Придти и последними кинуть камень и завять, что победа именно их - это так по американски.


Вторая мировая - флаг над Рейхстагом чей? Кто ждал до последнего не вмешиваясь в войну в Европе?

Хуже того, американцы собирались даже не столько поучаствовать в Победе, сколько обратить ее в продолжение войны против СССР. Если бы не стремительное наступление Красной армии и блестящая работа нашей контрразведки, американцы заключили бы с Третьим рейхом сепаратный мир.



США пытаются контролировать прошлое, а через него контролировать настоящее, а если удастся то и будущее. Но факты упрямая вещь, хоть американцы их и игнорируют.

Когда США высадились в Нормандии летом 1944 года, советская армия уже вошла в Восточную Европу, а немецкая армия отступала к Берлину. Судьба Гитлера была решена после Курской битвы, где немцы потеряли свои самые отборные силы. 600 САМЫХ боеспособных дивизий вермахта уничтожено на советско-германском фронте. Всю тяжесть разгрома нацисткой Германии, понес на себе СССР, где войска вермахта потеряли 85 % своего состава.

Союзники открыли второй фронт только когда поняли, что СССР может всю Европу освободить. А когда Запад начал операцию при Арденнах, то получил таких люлей, что просто умоляли Сталина им помочь, на что Сталин раньше времени начал Висло-Одерскую операцию для отвлечения сил вермахта от Арденнской операции.

Позор в Пирл-Харборе, атомные бомбардировки японского гражданского населения, бои местного значения на никому ненужных островах в Тихом Океане, несколько морских побед (там же), тягомотное открытие в конце войны Второго фронта и относительно лёгкое продвижение в сторону Берлина - вот "яркие" страницы американского участия в войне!!

Да, свою часть Японской войны Америка выиграла. Но вранье о роли победителя в этой войне, пошло сразу же после того, как Советская Армия за две недели порвала "как тузик грелку" 1,6 млн. Квантунскую армию - главную и самую мощную сухопутную группировку японских войск. Моментальный разгром.



По сложившейся стратегии США воевали они с японцами лишь тогда, когда удовалось собрать 5-7 кратное превосходство в численности личного состава, артиллерии, танках, авиации и т.п. Представьте, сколько тех сухопутных войск понадобилось бы США в 1945 г., чтобы противопоставить японцам в Маньчжурии?

Именно поэтому обхаживал в Ялте президент США И.Сталина и именно его войска уничтожили главные силы японцев, всего лишь за две недели, при этом более 600 тыс. военнослужащих Японии, нарушив самурайские традиции сдались в плен Советской Армии.

Думаю, именно это событие - воин японец, потерявший собственное лицо и не пожелавший достойно умереть, а не атомная бомбардировка двух абсолютно не имеющих военного значения городов, настолько потрясла японскую верхушку, что они поняли бесполезность дальнейшего сопротивления. Но уже тогда американская верхушка сделала вывод об исключительной победе англосаксов в этой войне.


Первые на Луне - ой не фаааакт. По крайне мере у человечества серьёзные вопросы к сему - плёнки "потеряны", чертежи "пропали", технологии "утрачены", лунный "грунт" оказывается окаменевшим деревом, снова повторить подобный полет не в состоянии, хотя ещё Буш заявлял о том, что Америка вскорости "вернётся" на Луну.



Придётся самим слетать и проверить. Тогда все окончательно и прояснится.


Поставили на колени коммунизм - Дональд путает СССР и коммунизм.

СССР развалили внутренние враги. Что вовсе не значит, будто "коммунизм поставлен на колени". Тут однозначно сработало предательство Горбачева и элиты, собравшейся вокруг него. Горбачев все и всех просто сдал. Вот вам и фактор личности в истории.

Рубль в СССР был подкреплен ресурсами, силой трудящихся страны, а доллар - это кредитный ваучер,сделанный из воздуха-печатай не хочу!

А как они коммунизм победили? Китай услышав эти слова наверняка снисходительно улыбнулся - Китай живой и здоровый, первая экономика планеты, во главе с коммунистической партией.



Коммунистические Вьетнам и КНДР тоже привет передают ;)


Силы справедливости - это тупо враки. Вспомним Хиросиму, вспомним Нагасаки... во Вьетнаме "справедливость" тоннами с небес, в Ираке пробиркой махали, сенаторы с лидерами ИГИЛ фотографируются, цветные революции и вооружённые перевороты устраивают...


Резюме: для одерживания побед в США есть Голливуд - он хоть Гитлера победит, хоть на Луну слетает.

США любят все переиначивать на свой лад, что было удобнее, политкорректнее, толерантнее. Историю в США заменили голивудские сказки, которые подаются общественности как чуть ли не как откровения, и американский обыватель это хавает. Если США снимали бы кино про викингов, то будьте уверены там обязательно будут "афроамериканцы"...

Вот их принцип - все переиначить под себя. Любят они понты и присваивать чужие достяжения-ну прям как щас в Сирии! Америка и ее бравые солдаты - герои только на экране.

Такими темпами в США скоро заявят, что и фильм "День независимости" это документальная лента...



via


Комментариев нет: