Украинский журналист Портников подсказал Путину хитрый ход по Крыму

Одиозный украинский журналист Виталий Портников не дает о себе забыть, постоянно освещая киевские СМИ совершенно неожиданными высказываниями. Прознав о решении Путина баллотироваться в президенты в 2018 году, Портников решил подсказать тому «хитрый ход», который поможет повысить рейтинг после выборов.

Журналист уверен, что Крым больше не «в тренде» и никого особо не интересует. Поэтому, по его мнению, первым же делом российскому президенту следует продумать, как можно избавиться от полуострова. Портников считает, что такой шаг может быть воспринят со стороны населения как «победа». Только Путину придется немного с этим «избавлением» постараться, потому что так просто сдать полуостров не выйдет.

Портников считает, что Крым превратился в «чемодан без ручки». Деньги на него выделяются, а прибыли, по мнению журналиста, не наблюдается. Да и во внешней политике много проблем. Портникову, конечно, виднее, как составляются долгосрочные планы экономического развития, поэтому про то, что курортная зона приносит огромные доходы при должном продвижении, говорить не будем. В заявлениях журналиста есть много и других очевидных несоответствий.

Во-первых, интересно, почему же это украинцы не перестают ежедневно высказываться о том самом Крыме, который «никого уже не интересует»? Сам Портников в этом деле занимает одно из лидирующих мест. Кроме того, совершенно не понятно, почему это русский народ должен позитивно отнестись к «сдаче» полуострова, когда вот-вот закончится строительство уже ставшей легендарной переправы к нему. Что тут можно сказать? Очень-очень нехитрый ход и очень-очень неудачная попытка вернуть Крым украинцам, г-н Портников.

К слову, касательно президентских выборов в Крыму уже высказались. Крымчане, подавляющее большинство, благодарны президенту за воссоединение с Россией, и намерены голосовать за Путина. Как писал вчера на своей страничке в Фейсбуке спикер крымского парламента Владимир Константинов, выбор жителей полуострова очевиден и станет для них отличной возможностью высказать свою признательность.

Newsband


Комментариев нет: