В РФ удивились, что оказывается всех в Сирии победила Франция

Министерство обороны России выражает недоумение по поводу заявлений главы МИД Франции Жан-Ива ле Дриана о "присвоении Россией победы над ИГИЛ".



"В том, что ИГИЛ сегодня разгромлено в Сирии, - заслуга прежде всего сирийского руководства и правительственных войск, - отметили в военном ведомстве. - При поддержке ВКС России сирийская армия освободила от террористов ИГИЛ сотни населенных пунктов и вернула под контроль легитимного руководства практически всю территорию страны".

В Минобороны отметили, что "все это время международная коалиция под руководством США была сосредоточена на противодействии сирийским правительственным войскам, вплоть до прямых бомбардировок их позиций в том же Дейр-эз-Зоре".

"За три года своего существования "коалиция" только недавно добилась первого "результата" в борьбе с ИГИЛ в Сирии - уничтожив массированными бомбардировками Ракку вместе с мирными жителями"

В российском военном ведомстве обратили внимание на то, что, как подтвердил британский телеканал Би-би-си, сама же коалиция позволила ядру боевиков ИГ свободно покинуть город и присоединиться к другим боевикам у Дейр-эз-Зора.

"Поэтому, если и существует какая-то позитивная роль "международной коалиции" в разгроме ИГИЛ в Сирии, то исключительно в том, что она не успела уничтожить ковровыми бомбардировками, подобно Ракке, остальные сирийские города", - подчеркнули в Минобороны.

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив ле Дриан утверждал, что Россия "присвоила себе победу" над террористической организацией ИГ в Сирии.

П.С.
Иголовец, показывая пальцем на Макрона: "А эти нас тоже победили?" (с).

Погасшие огни на Эйфелевой башне и разрисованный мелками асфальт нанесли Игиловцам ужасающий моральный и материальный урон не сравнимый ни с армией Асада, ни с работой ВКС России)))

Ещё помнится французы пригнали авианосец. Приплыл он значить, постоял, потупил взор, развернулся и уплыл восвояси! Это так Франция победила ИГ...


Комментариев нет: