Уотергейт-2 Обамы и Хиллари

Дональд Трамп подтвердил информацию о своем решении рассекретить служебную записку с обвинениями в адрес сотрудников ФБР высокого ранга в неправомерных действиях при ведении расследования о "российском вмешательстве" в предвыборную кампанию в США.



Документ составленный республиканцами Палаты представителей Конгресса обнародован без купюр.

"Документ был отправлен в Конгресс, он рассекречен, и Конгресс сделает то, что они собираются сделать, - отметил президент США. - Но я думаю, что происходящее в стране - это позор".


Американские спецслужбы пытались помешать избранию Дональда Трампа на пост президента США.

Согласно документу выяснятся, что не Россия пыталась сфальсифицировать результаты выборов в США, а ведущееся в США расследование по поводу так называемого российского вмешательства в американские выборы - лишь дымовая завеса для прикрытия действий ФБР, негласно выступавшего на стороне кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
 
Профессор политологии Университета штата Теннесси (США) Андрей Коробков, что меморандум стал серьезным ударом по демократам.

По его мнению, об этом говорила «совершенно паническая» реакция демократического руководства на анонс публикации документа.

«Меморандум подчеркивает наличие политизации разведструктур, которая в принципе недопустима. Он может раскрыть конкретные факты, в том числе прямое нарушение закона. Все помнят, как во время избирательной кампании Хиллари Клинтон, она сделала огульное заявление о том, что все 17 разведывательных структур США подтверждают наличие связи кампании Трампа с Россией. При этом опровержения со стороны спецслужб не последовало. Хотя многие из них вообще не имели никакого отношения к данным вопросам. Одна из служб, например, занимается строительством и эксплуатацией спутников и никак не обрабатывает разведанные. Клинтон просто лгала. Любой человек, знакомый со структурой разведки, прекрасно это понимает», – отметил эксперт.

П.С.
Помните, как там в анекдоте звучало?
"Штирлиц вытащил из сейфа записку Мюллера"
Кажется, Дональд Фредыч на выборы настраивается ВСЕРЬЕЗ...

Сегодня Трамп перешёл в наступление. Медленно и потихоньку он пережимает ситацию на свою сторону. Но внутренняя политическая борьба в Штатах будет продолжаться весь его срок. И это лучше, чем если бы Америка направила своё нерастраченное либидо вовне.

Комментариев нет: