Мы сохранили КГБ!

«Стесняться старого нечего» — Лукашенко подчеркивает особую роль КГБ в обеспечении безопасности страны



  • Нас многие критикуют, что мы, как ретрограды, оставили старое название КГБ. Но сегодня уже многие, мы так публично не обсуждаем, но при обсуждении с моими коллегами я вижу, что они нам завидуют. Завидуют не потому, что мы сохранили традиции. Хотя это тоже очень важно. Нам стесняться старого нечего. К нам претензии — к чекистам — предъявить трудно.




Кстати, в декабре 2017 года Комитет государственной безопасности страны отмечал свой 100-летний юбилей. В ходе торжественного мероприятия Александр Лукашенко отметил, что быть чекистом — это прежде всего быть патриотом.

Почему так трясутся на Западе от имени КГБ? Потому что эта структура была серьёзным противником по защите государства и порой ЦРУ завидовала ей чёрной завистью. А Маккейну до сих пор чудятся буквы "КГБ" в чужих глазах.

Поэтому и набрасывали на имя КГБ гадость шуфелями, хотя у тех же ЦРУшников грехи те же, но на порядок больше и беспринципней. Взять хотя бы обвинения в адрес кГБ в слежке. Как об этом с ЗАпада заливали! Как же! Притиснение свободы! Однако, как в наше время выясняется, американские службы устроили и не такую слежку через свое АНБ. И находят этому причины и оправдания. Ну так и у КГБ были необходимости. Только масштабы у КГБ были не такие феерические, как сейчас у американцев.

А по поводу свободно высказаться? Сейчас в американских СМИ такая цензура в отношении прорусских материалов, что в Советском Союзе и не снилось.

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 02, 2018

    Батька прав на все 100. Но к КГБ только одна претензия - не смогли сохранить СССР. Надо было охранять не задницы первых лиц, а строй, страну. Надо было убрать Горбачева - поплакали бы и продолжили бы жить дальше. Убрать Ельцина, Чубайса, Гайдара....
    Не удивительно, что они, когда пришли к власти - первое что уничтожили - это КГБ...

    ОтветитьУдалить