Восхищён настырностью еврейского народа

Германия впервые выплатит алжирским евреям компенсации за Холокост

Сколько лет прошло? Почти 80. Долго немцы оборонялись, но ... Какие молодцы! В очередной раз восхищён настырностью евреев, умеющих наказывать невиновных и выбивающих деньги из непричастных. Нет, но ведь и правда молодцы.

Скоро окажется, что холокост был по всему миру - это просто мы не знаем.



Итак, 5 февраля 2018 года правительство Германии объявило про очередную капитуляцию, и дало согласие в официальном порядке признать 25 тысяч алжирских евреев лицами, которые пережили Холокост. Представляете как коробит Берлин? Ведь вермахт не воевал в Алжире. Дальше Туниса на Северо-Западе Африки немцы не ходили. А вот на Северо-Востоке, аж до Нила дошли. Но что-то не слышно про холокост евреев в Египте.

Ах да, их же от туда еще Моисей вывел...

Теперь эти лица имеют право на получение денежной компенсации. О чем сообщает (только один бог знает, какая по счету) международная еврейская организация. На этот раз "Конференция по вопросам еврейских материальных претензий к Германии".

Решение касается евреев, проживавших на территории Алжира в период с июля 1940 года по ноябрь 1942 года. Теперь Германия выплатит каждому из них 2556 евро.

Но вот в чем самый изумительный момент. На то время эта североафриканская страна была французской колонией. Но к Франции претензий нет!

Дальше идет плачь еврейского народа, за все 5 тысяч лет его истории, в стиле приблизительно таком... "долго ожидаемым признанием" страданий и лишений алжирских евреев, которые пережили в том числе и "антиеврейские меры союзников нацистов, как режим Виши".

При чем тут Германия, кто подскажет?
 

Комментариев нет: