Польский клоун задержан в Подмосковье

Есть такая работа - клоун и посмешище. Очень популярна на ТВ России. За русские рубли иностранные граждане говорят о России гадости, несут околесицу, орут и провоцируют драки. Получая за это до 25 тысяч рублей за каждое шоу.

Одним из таких теледурачков работал польский журналист и блогер Томаш Мацейчук. Изображал гордого ляха. Сегодня он задержан в Подмосковье по подозрению в разжигании межнациональной розни.
https://haqqinaz.com/wp-content/uploads/2017/12/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88-%D0%9C%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%87%D1%83%D0%BA.jpg
Источник утверждает, что в отношении Мацейчука расследуется уголовное дело о возбуждении межнациональной розни (статья 282 УК), у него дома в Мытищах идут обыски. Материалы дела ближайшее время могут быть переданы в городской суд, отметил собеседник агентства.

Мацейчук известен своими антисоветскими высказываниями на российском телевидении. В апреле 2017 года он устроил драку на НТВ, заявив, что считает дедов всех присутствующих «красными фашистами».

Позже он рассказал телеканалу «Звезда», что считает себя правым и «готов пойти в ваш ГУЛаг». Несколькими днями позже он спровоцировал новый скандал, объявив о намерении прийти на акцию «Бессмертный полк» с фотографиями лидеров польского антинацистского сопротивления. «Интересно, как отреагируете, когда среди фотографий дедов-победителей увидите фотографии тех, которых они "победили" выстрелами в затылок, пытками в тюрьмах или ссылкой в ГУЛаг».

Теперь интересно будет посмотреть на его готовность сесть.

P.S. Хорошо бы и Ковтуна посадить. В Останкино ходят слухи, что кроме квартиры неподалеку (это факт) он обзавелся и паспортом гражданина России. Ему тоже в лагере будут рады.
 

Комментариев нет: