Пропущенный «вызов». Александр Зубченко

Знаете, даже обидно: на патриотических форумах обсуждают предстоящую прессуху беглого диктатора Януковича, а про итоговое медиа-событие года – общение главнокомандующего с избранными представителями СМИ – ни слова. Как так?! Десятки страниц про Федоровича, мол, «кровавая гебня» отфотошопила новые доказательства причастности спикера Парубия к расстрелу на майдане, и ни строчки, ни постика вонючего про «Вызовы-2018». Это название мероприятия в «Мыстецьком Арсенале», которое проводит президент нации. На мой взгляд, следует объявить выговор с занесением в грудную клетку лицам, ответственным за подготовку важнейшего события.

На чью мельницу вы, с…ки, льете свою гнилую воду? Правильно по поводу таких сказал губернатор Москаль. Как в воду (извините за тавтологию) смотрел. Приходится на ходу исправлять допущенные отдельными пиар-астами ошибки. Прежде всего, обратите внимание, с каким тонким вкусом подобрана дата прессухи: 28 февраля. Последний день зимы. Да, за окном «хурделыть». Однако умный город Кличко самостоятельно справляется с вызовами природы. Идет невидимая работа миллионов нанороботов, вмонтированных в поверхность дорог. Сложные химические процессы очищения снега с помощью тепла от проезжающих авто координируются из ситуационного центра, расположенного в районе женского туалета киевской горадминистрации. На первый взгляд кажется, что ничего не происходит. На самом деле все сети вай-фай приведены в полную готовность. Волноваться нечего. Отдельные случаи отключения домов от горячей воды вовсе не означают наличие каких-то проблем в теплосетях. У нас реализован передовой опыт Гамбурга. В центре Подола до сих пор торчит «чертово колесо». Думаете, это просто так? Ошибаетесь! Но не будем рассекречивать сюрприз Виталика, а вернемся к главному событию года.

В последний день зимы главком как бы дает нации надежду. Мы выстояли в условиях тяжелейшей гибридно-климатической агрессии России, и президент как бы символически запускает процесс оттепели. Какие умные ребята выбирали дату. Не в конце года, не в начале, а именно 28 февраля. Тютелька в тютельку. И название какое хорошее – «Вызовы-2018». Коротко и ясно. Ярко. Сразу все разложено по полочкам. Если кто не понял, может еще раз прочитать. Главком должен четко и недвусмысленно обозначить, с чем нам предстоит столкнуться в 2018 году. И кому интересен беглый диктатор Янукович с его фальшивыми инсинуациями насчет событий четырехлетней давности? Информационный эффект от многочасовой прессухи гаранта нации стократно превзойдет жалкие потуги беглеца. Просто потираю замерзшие руки в предвкушении.

Хотя прессуха назначена на 15.00, работа под подготовке мероприятия идет полным ходом. Предпринимаются повышенные меры безопасности. И это правильно. Вчера, к примеру, разыгралась безобразная сцена под Радой. Приехали какие-то отморозки из Тячива. До их приезда никто даже не подозревал о существовании населенного пункта в Закарпатье с таким названием. Теперь знают: 13 полицейских и нацгвардейцев получили травмы различной степени тяжести. Правильно сказал Зорян: проводилась спецоперация по дестабилизации агентами Кремля. Шкиряк немедленно подключился к разговору и привел целую кучу аргументов. Добрались даже до Тячива кровавые руки Кремля. Отморозки решили, что могут просто сесть в бусики, приехать в Киев и потребовать от спикера Парубия импичмента президента. Во-первых, спикер сразу убежал. Во-вторых, никаких предпосылок для импичмента нет и быть не может даже теоретически. Поэтому центр города патрулируют усиленные отряды Нацгвардии в ярких желтых жилетах. На стратегических подходах к «Мыстецькому Арсеналу» расставлены хорошо обученные собаки, натасканные на поиск наркотиков и террористов. Даже дорогу расчистили перед местом проведения пресс-конференции. Мелочь, а приятно.

Спецслужбы в режиме он-лайн проводят идентификацию работников СМИ, аккредитованных на мероприятие. «Феменши» очень коварны. Норовят проникнуть внутрь по фальшивым редакционным удостоверениям и устроить безобразную сцену с использованием женского бюста. Поэтому особое внимание уделяется представительницам слабого пола. Их тщательно осматривают опытные сотрудники Управления государственной охраны. Предлагают снять одежду. Показать бюст, зад и другие части тела, которые могут использоваться для провокаций. Все с пониманием относятся к подобным мерам безопасности. Кроме, естественно, провокаторов, которые кричат о нарушении гендерных прав и требуют убрать собак. Не важно каких.


Перед палаточным городком, расположенным на расстоянии трех автобусных остановок от предстоящей пресс-конференции, кольцо правоохранителей. Они внимательно следят за ситуацией и готовы по первому сигналу предотвратить попытку боевиков из Тячива организовать штурм «Арсенала». Обстановка пока спокойная, никто булыжниками и гранатами не кидается.

Позволю себе набросать несколько судьбоносных тезисов, которыми в течение ближайших часов нас обрадует гарант. Самое главное – Украина выстояла в условиях мощной фейковой агрессии РФ и сказала «остаточне прощавай российской империи».

Она как щит прикрыла Европейский Союз и стала его карающим мечом. Никаких досрочных парламентских выборов не будет. Это провокация ФСБ, которая рассчитывает с помощью армии ботов сфальсифицировать неизменный выбор украинского народа. Крым наш, и никакого моста там нет. Жалкая попытка Путина организовать на полуострове выборы себя в президенты обречена на провал, поскольку крепнет международная антипутинская коалиция. Все силы державы брошены на освобождение политических узников режима узурпатора. Санкции действуют и усиливаются каждую минуту. На подходе свежая партия «Джавелинов», которую торжественно встретят с песнопением и хоругвями. Весь мир, затаив дыхание, следит за реализацией закона об оккупированных территориях. Финские военные разучивают гимн Украины и готовятся к роли миротворцев. Они уже выучили фразу «Сколько стоит непаленая водка?». Антитеррористическая операция прекращена, мы победили. Теперь на условиях Украины финны и шведы планомерно загонят оккупационные войска в специальные фильтрационные лагеря. 

На Олимпиаде Украина произвела фурор и продемонстрировала мощный спортивный потенциал. Теперь все силы будут брошены на развитие керлинга, который изобрели наши пращуры. Экономика расцветает, «гиперлупы» сучат трубами, патриоты пересаживаются на «теслы». Кластеры в агросекторе вышли на мировые позиции. Украина уверенно становится аграрной сверхдержавой с мощным космическим потенциалом. Разработаны новейшие секретные ракетные технологии в оборонном секторе. ВСУ оснащены, готовы и могут в считанные часы освободить Крым. Реформы осуществлены. Все. Антикоррупционный суд почти готов. Коррупция пытается поднять голову, но по ней (голове) непрерывно бьют правоохранительные органы. Трамп с нами. Тиллерсон тоже. Нация массово учит украинский язык и слушает практически круглосуточно украинские песни. Расцвел кинематограф. Натовские стандарты всюду. Медицина демонстрирует невиданные высоты в деле транспортировок почек. Институт национальной памяти в лице Вятровича проделал колоссальную работу по восстановлению реальной истории нации. Декоммунизация завершена. Нация сплотилась. Россия стала страной-изгоем и развалится часа через два. Максимум три. Скоро будет новый глава НБУ, и доллар станет дешевле туалетной бумаги. Гройсман – верный последователь президента. Они друг с другом неразрывное целое. Парламентская коалиция крепнет и готова отразить фейки Кремля. Обучение истории Украины планируется ввести с трех лет. Чтобы не допустить влияния пропаганды РФ. Безвизовый режим осчастливил миллионы украинцев, которые почувствовали себя…

Продолжение следует

Комментариев нет: