«Дело Скрипаля» — когда выпрыгнет из табакерки Порошенко?

План сорвался, в ход идут шестёрки — пора вызывать Украину

— Ну, нет! — сказала вдруг Алиса и сама удивилась, как это она решается возражать Королеве.
— Холм никак не может быть равниной. Это уж совсем чепуха!
— Разве это чепуха? — сказала Королева и затрясла головой.
— Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Льюис Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье»
Репрессии в Каталонии, «Дело Скрипаля», «Северный поток – 2», таинственный «Новичок», конфликт Британии и России и подготовка Украины к вторжению в ЛДНР. Как вы думаете, есть ли во всём этом что-то общее? Вроде бы нет, но так ли всё просто? Давайте-ка вместе присмотримся.

Европа стала тюрьмой народов

Помните, был такой популярный в России сто лет назад лозунг «Россия – тюрьма народов»? Теперь этот лозунг вполне обоснованно полностью подходит Евросоюзу. А как же Брексит, спросите вы? Вот то-то и оно – Британия одна из трёх самых богатых стран ЕС теперь будет платить за него репарации дольше, чем Германия платит Израилю. То есть, покинуть ЕС очень дорогое удовольствие, как поражение в войне. Та же Каталония теперь об этом знает. Нет, Каталония, конечно, не государство, самостоятельно состоящее в ЕС, а часть Испании (по крайней мере до недавнего времени себя таковой считала).
А кроме того, всплывает грязное бельё, которое никак не постираешь: у каждой «цивилизованной» державы Европы есть свои «скелеты в шкафу», каждая из таких держав имеет на своей истории пятно геноцида в колониях и даже внутри своих территорий. Та же Британия на своём пути к статусу т.н. «Великой Британии», построившей самую огромную в истории мира империю, над которой как хвастали бриты, «никогда не заходит солнце», совершила не один акт геноцида по отношению к разным народам. Искусственный голод в Ирландии и Индии, торговля африканскими рабами, Опиумные войны. Вся история «цивилизованной» Британии — это реки крови, лицемерия, лжи и ханжества. И если все страны, пострадавшие от Британии, предъявят ей требования компенсации, подобно Израилю к Германии…
У остальных «цивилизованных» держав руки не чище. У той же Франции, которая формально избавилась от колоний, есть т.н. «колониальный франк», который она выпускает для обращения в 14 беднейших странах Африки. А Британскую Империю теперь переименовали, но губернаторы от короны есть и в Канаде, и в Австралии. То есть, Европа не избавилась от колоний, а закамуфлировала, переведя эксплуатацию в сферу экономики и прочего.
Кроме того, даже внутри ЕС, если присмотреться к дисбалансам т.н. «четырёх свобод», есть «выжимаемые», как лимон, страны типа Греции, Болгарии, Испании и прибалтов. Гадко звучит, когда эти преступники просто произносят своими ртами слово «Россия», не говоря уж о том, что пытаются учить русских морали!
Так вот, Каталония это стартовый момент. На неё смотрят баски, фламандцы и валлонцы, корсиканцы и многие другие. Собственно, Евросоюзу сейчас икается за двойные стандарты по отношению к Югославии, когда на примере Косово они показали, что можно всем желающим в Европе браться за оружие и получить своё Косово. А чем каталонцы хуже косоваров? Словом, коли рыльце в пушку…Есть в спиндокторинге т.н. «торнадо-спин». То, что по-простому называется «перевод стрелок» или кивание на соседа. Так вот, рядом с европейской и британской полицейщиной, когда люди лишаются конституционных прав только на основании подозрений, есть комплексная мифологема «аццкая Россия», в которой Путин возрождает СССР и для этого, не брезгуя никакими средствами, загоняет свободолюбивые бывшие советские республики (в первую очередь Украину) под «копыто Кремля» (тут место для демонического торжествующего хохота)…
Пока написал, аж самому страшно стало! И вот видя такое «российское пугало», европейцы должны чувствовать себя сравнительно свободными, а чепуха британского МИД показаться толковым словарём.
В арсенал Кремля должны входить, ясен пень, «аццкие оружия». Например, яд «Новичок», ведь химическое оружие запрещено по всем конвенциям, верно? А тут такое дело – сама «цивилизованная» Британия утверждает, что Россия предателя Скрипаля… того. «Новичком» по горлу и в колодец. Правда, кому сдался давно выжатый, как лимон, перебежчик никого не волнует…

Выход Украины на сцену

Естественно, весь этот сыр-бор не мог остаться без внимания щенэвмэрлой Цэевропы. Там же других проблем для обсуждения нет, верно? И Украина привычно запричитала, мол, Россия виновата. Хотя… На воре и шапка горит… Вспомним, что следы прорыва КНДР в ядерной программе вели на Украину. А сенатор Франц Клинцевич верно заметил, что «Новичок» есть и у Украины, которая готова продать на чёрный рынок даже ядерные технологии… Гм.
Интерес Украины в этом деле большой. «Дело Скрипаля» призвано сорвать ввод в эксплуатацию «Северного потока-2», после которого, когда он наберёт плановую мощность, Украина останется со своей трубой никому неинтересна и на обочине.
Видимо, скоро геополитический клоун-Петрушка и он же Петя Порошенко удивит мир. Ведь раньше как было? ВСУшники помирали от банального перепоя и цирроза, а теперь такая возможность списать эти «небоевые потери» на Россию представилась! Не удивлюсь, если теперь нацисты-алкоголики всей Украины дружно перестанут дохнуть от белой горячки и станут жертвами «Новичка» на радость Терезе Мэй. Вот тогда картинка и сложится: Россия собирает СССР и травит свободолюбивых укров «аццким оружием»! Бредово прозвучит? Украине не впервой и не более бредово, чем заявления Мэй и Джонсона. Где уж тут говорить о репрессиях каталонцев или о миллионах умученных ирландцев и индусов, это же будут сущие пустяки на фоне «аццкой России»! По Кэрроллу, холм станет равниной, а чепуха – толковым словарём.
Зачем это всё нужно Западу? Вот некий житель Лос-Анжелеса Алексей Павлов пишет на странице предполагаемого разработчика «Новичка» Вила Мирзаянова:
Радостные смайлики от свидомых укров. Запад готовится к войне с Россией. Для этого надо снизить доходы России от энергоресурсов за счёт падения цен с одной стороны, и отказа европейских покупателей от российских газа и нефти с другой. Тогда по задумке западных стратегов Россия должна урезать бюджет, в том числе и на современную оборону. Другая же сторона вопроса — это торговля США сжиженным природным газом в Европе. То есть, план США таков: Россию вытеснить с рынка, остановить её развитие и самим на этом заработать, попутно накидывая на Европу ту самую «энергетическую уздечку», за которую критикует сейчас Россию. Да вот беда: цена российского газа дешевле американского, а в Европе деньги считать не все разучились, и та же Германия понимает свою выгоду от «Северного потока-2».
Сегодня, когда обнародованы доказательства, что «Новичок» есть как у Британии, так и у США, вероятно, дёрнут за ниточки и так готовую плясать гопак за кости со стола Украину.
Для оправдания и идеологического обеспечения превентивного нападения НАТО на Россию необходимы следующие мифологемы в сознании широких масс на Западе:
  1. Россия слаба и быстро сдастся (эксперт Гитлер с его блицкригом подтверждает);
  2. Российская власть нелегитимна (а на выборах 76% у Путина это фальсификации или под дулом автоматов и т.п.);
  3. Все россияне прямо жаждут, чтобы НАТО освободило их от «диктатуры Путина»;
  4. По странному стечению обстоятельств, эти же россияне хотят передать все природные богатства под контроль западных корпораций;
  5. И они же эти мифические «миллионы-миллиарды демократических россиян» хотят свободы так, что готовы порвать Россию на 50 «самостийностей» и зажить так, как на Украине.
  6. А кто с этим не согласен, тот тоталитарный агент Путина-ФСБ-гомофобов-православных-сталинистов-итп, а вовсе не настоящий русский, который см. пункты 3,4,5.
Схема сработала в Югославии, Ираке, Сирии, но вот в России… Тут есть «пара слабых мест». В том, что Россия слаба на Западе немного сомневаются после демонстрации «Сармата», «Кинжалов», Авангарда» и запусков «Искандеров»… Точнее, не «немного»… Точнее, реально об… обыспужились, скажем так.
С выборами у них тоже как-то криворуко получилось. Навальный призвал бойкотировать выборы, хотя его поклонники в основной массе только физкультуру в школе могут бойкотировать.
А агентов Путина набралось в России «всего» 3/4 населения, в отличие от миллионов свободолюбивых «дочерей офицеров» в комментах «Эха Москвы». И до этого русские на олимпиаде показали, что и в урезанном составе тоже могут всё разрулить не по сценарию… Словом, план идёт как-то не по плану. А когда всё идёт печально, и тузы из рукавов не помогли, то в ход идут шестёрки — пора вызывать в «свидетели» Украину.
… то вали всё на Россию.
Как Британия и делает. Я не зря вначале привёл цитату из труда выдающегося математика, лингвиста, логика, изобретателя, писателя и преподавателя Оксфорда Льюиса Кэрролла. Это рецепт одного из сильнейших средств пропаганды – релятивизма.

Комментариев нет: