Отобрать у Абрамовича футбольный клуб "Челси"

«У каждого уважающего себя представителя режима Путина есть дорогой дом в Великобритании. Но важно помнить, что они купили эти большие дома на миллиарды, украденные у российского государства. И нашей обязанностью должна быть конфискация их домов, банковских счетов и акций», — приводит лондонская The Times слова Браудера.

Забыл добавить: "В пользу Британской Короны".
https://russian.rt.com/inotv/s/content/i/9/b/633246_1_252615_1_RTX1ZEAI_big_big.jpg   Абрамович, бывший начальник Чукотки.

Браудер - владелец американского инвестиционного фонда, его адвокатом был Магнитский, фамилией которого назван американский Акт по изъятию активов граждан России без суда и следствия в пользу США.

The Times вообще пишет забавные вещи.

Оказывается, в США после принятия акта Магнитского десятки коррумпированных россиян лишились своих активов. Это стало чуть ли не единственной мерой, способной напугать «путинское правление воров». По мнению автора статьи в The Times, в Великобритании должна быть принята расширенная версия закона, для того чтобы никто из тех, кто обворовывает собственный народ, не мог рассчитывать на роскошную жизнь и привилегии в Лондоне.

При этом одним из людей, которым принятие соответствующего закона может навредить, называется Абрамович. По словам автора статьи, аукцион, в результате которого Абрамович получил контроль над «Сибнефтью» и пополнил своё состояние на ₤8 млрд, был сфальсифицирован. Автор называет этот аукцион одной из сделок, в результате которых Ельцин раздавал российским олигархам природные богатства страны в обмен на поддержку и рекламу накануне выборов 1996 года.

В результате сделки Ельцин выиграл выборы, а Абрамович купил себе яхты, вертолёты, собственный Boeing и роскошные дома по всему миру. Кроме того, он приобрёл футбольный клуб «Челси», будучи уверенным в безопасности своих активов в Великобритании. Однако принятие расширенной версии акта Магнитского может в корне изменить ситуацию, так как государство впредь сможет определять происхождение средств, на которые были куплены активы бизнесменов.

Кстати, здесь какой-то ляп. наказывать собираются вроде бы окружение ВВП, а пишут о столь любимом на Западе Ельцине. Который что-то подарил Абрамовичу. А ВВП тут с какого боку?

Когда речь идёт о принятии в Великобритании аналога акта Магнитского, речь идёт не только о справедливости, но и о геополитике, потому что это едва ли не единственное оружие, имеющееся в арсенале страны, которого боятся Путин и его приближённые, сообщает The Times.

Я согласен с тем, что все первоначальные капиталы нажиты заведомо преступным путем. Не только в России, в любом уголке Земли при переделе собственности и смене общественно-экономической формации происходят преступления, формирующие новый класс богатых и чиновников. Ну и бедных, само собой.

Мне лишь непонятно, чем эти меры навредят России или как "заставят Путина" что-то сделать в угоду англичанам. Ну заберут они частную собственность у Абрамовича. Тот же "Челси". И? Экономика России рухнет? Жители России станут хуже жить?

Да забирайте. Миллионы русских будут вам рукоплескать. Вот только оставшиеся богатеи вернут свои активы в Россию. Кстати, ВВП три года назад предупреждал, что лучше вернуть активы обратно, пока их не отобрали западные демократии.

И кто был прав?
 

Комментариев нет: