Фа-диез рвущихся пуканов

За окном шел снег и рота служивых для уборки того самого снега. Махровая гибридная агрессия продолжалась своим чередом, гордая нация второй день не покупала газ в России, а по стране начал расползаться пока еще нежный в своей пятой октаве звук рвущихся пуканов – будущие европейцы узнали о феерической «зраде».

Причем, потомки шумеров выпали «на измену» аккурат после того, как Отец Нации рассказывал на пресс-конференции имени себя о том, как хорошо живется народу под его (Петра Офшоровича) чутким и неусыпным руководством.

Дело в том, что прием НАТО в состав Украины, полет на Марс общества миргородских пенсионеров и строительство сверхскоростного гиперлупа по маршруту «Вопнярка — Козятин» отодвинулось на второй, а в некоторых местах даже на третий план.

Глава «Нафтогаза», намедни победивший «Газпром», призвал нацию к… строгой экономии. Мол, в стране «фантастычных реформ» сложился острый дефицит газа в суточных объемах 18 – 20 миллионов метров. И, что характерно, с*ка – кубических.

Эти самые кубометры (в месячном объеме) должны были быть закуплены в «стране — агрессоре», от вторжения которой мы защищаем всю Европу.

Но коварный Путин вернул деньги, которые были уже заплачены за мартовские поставки, а дешевый европейский газ внезапно закончился.

Наши большие друзья из Словакии конечно готовы дать нам немного соснуть… в смысле – отсосать… короче – взять немного газа из трубы. Но и в этом случае, как с прискорбием заявили в «Нафтогазе», дефицит газа составит порядка 10 миллионов кубических метров газа. В сутки.

Поэтому в правительстве имени товарища недоканцлера Гройсмана решили сурово завернуть носки и перейти к плану «ХЗ», согласно которому потребление газа должно быть сокращено на 10 – 15%. До понедельника – вторника. Потом, как заверили в объединенном штабе борьбы с российской агрессией, наступит… потепление. И все наладится.

Как раз в этот момент вся шумерская нация вдруг ясно и отчетливо осознала, что стабильность нашей будки… то есть — лодки зависит от – внимание! — … капризов природы и России.

В общем, это хороший итог четвертого года 24-й (по подсчетам главного пчеловода страны Ющенко) украино–российской войны.

Тем более, что в «Нафтогазе» уже видят блистательную перспективу отсудить у России «Северный поток — 2».

Впрочем, это скорее к специалистам по делирию и шизофрении. Но все равно, думаю, войдет в анал… в смысле – в анналы.

А за окном шел снег и рота служивых для уборки того самого снега. Гордая нация второй день не покупала газ в России.

Алексей Куракин

Комментариев нет: