Мобилизация Запада против Путина

1 марта Путин доложил «городу и миру», что Россия обладает такими военными технологиями, которые фактически смещают (или уже сместили) баланс вооружений в пользу России. Однозначно и несомненно. А Запад — очень прагматичная структура. Запад это всё прекрасно понял. Рассуждения о том, что он должен просто полагаться на миролюбие России — для Запада пустой звук. Запад всегда беззастенчиво пользовался своим превосходством — и он уверен, что и Россия этим превосходством воспользуется, раньше или позже.

Вот если бы вам заявили, что ваш сосед получил возможность резать вас ножом, которого у вас нет и не будет, как бы вы поступили? Вы стали бы искать выход. И защищаться. Схватили бы кухонный молоток и стали голосить «ой, насилуют», например. Запад делает то же самое.

То, что мы видим, — это называется «мобилизация». Запад — это не СССР, он не может мобилизоваться за неделю или месяц. Он будет мобилизовываться довольно долго. Но он уже начал это делать. И его мобилизация состоит прежде всего в том, что он должен подготовить к будущей войне свое «общественное мнение». Отсюда все эти Скрипали и так далее. Повод для мобилизации (в ситуации, когда он проиграл гонку вооружений, но не может это сказать вслух) можно найти любой, повод на самом деле вообще не имеет значения, значение имеет только результат.

То, что русские «тупые» и не воспользовались своим военным превосходством сразу (как это сделал бы сам Запад), Запад считает врожденным свойством русских, и намерен по максимуму это использовать. Отсюда вся эта беготня.

Вы, кстати, уже читали, что на сайте Совета ЕС умудрились выложить документ, датированный еще не наступившим 19 марта, в котором объявляется о введении санкций против Сирии за ее удар химическим оружием по мирному населению? Для тех, кто не вкурил — это означает, что совет ЕС заранее заготовил решение по событию, которого еще не было — но которое до 19 марта обязательно произойдет. А то, что документ стал доступен до наступления 19 марта — это просто маленькая техническая ошибка клерков ЕС. Откуда у ЕС такая уверенность, что Сирия ударит химоружием (которое официально уничтожено под контролем ООН)? Хе-хе, все понимают, откуда — они сами это и организуют.

Всё это в целом было предсказуемо. Но зачем, в таком случае, Путин 1 марта рассказал то, что он рассказал?

Видимо, Путин знал кое-что о том, что готовили наши «партнеры» на ближайшее время. И это было настолько серьезно, что пришлось идти ва-банк, делать действия фактически на уровне объявления войны. Это поломало их планы, они вынуждены быстро-быстро их перестраивать, делая ошибки и давая нам дополнительное время.

 

Комментариев нет: