Почему ВМС Украины не растерзали "зелёных"

Четвёртая годовщина убытия Крыма в Россию сопровождается массовыми откровениями различных должностных лиц киевского режима и вояк, рассказывающих о неких стратегических причинах пассивности многочисленных вояк в Крыму. Постепенно даже появился устойчивый тренд. Оказывается, вояки не оказывали сопротивления в Крыму ради того, чтобы все остальные могли поднапрячься и заварить многочисленные котлы на Донбассе. Логика железобетонная, можно сразу каждому выдавать справку о праве жить в дурдоме.

Очередным пациентом стала некая дама в звании каперанга ВМСУ, Марина Каналюк. Фамилия и сама по себе прекрасная, а уж речи... О боже..! Не зря я её фотографию искал! Такое характерное лицо..!

http://womo.ua/wp-content/uploads/2016/03/640x854-670x300.jpg
Как говорил один мой знакомый офицер: "Таким лбом башню тяжёлого танка заклинить можно!"

Через пару лет с таким лицом она будет одной из первых офицеров ВМСУ, которые под триколором будут рассказывать о своих титанических усилиях по неоказанию сопротивления в Крыму в феврале-марте 2014 года.

«Мы тянули время для того, чтобы дать возможность вышестоящим структурам создать условия для применения ВСУ в такой ситуации. И государство придумало впоследствии механизм использования ВСУ — АТО. А Военно-морские силы, по сути, принесли себя в жертву для того, чтобы дать шанс Украине собрать всю военную мощь, которая только есть, которая была в строю, не была в строю».

Как отметила Каналюк, флоту пришлось действовать в условиях отсутствия президента, командующего ВМС, начальника Генштаба и Минобороны, а местные МВД и СБУ почти сразу перешли на сторону России.

Я удивлю каперанга - и моряки перешли. Массово. Две трети состоявших на службе в ВМФ вояк перешли служить в ВМФ России, в основном на тот же Черноморский флот. Часть уволилась и остается по сей день в Крыму. Процентов десять вернулось на континент и те, кому повезло выжить, проклинают решение вернуться - ни перспектив, ни денег, ни жилья.
https://cdn.img.inosmi.ru/images/24178/50/241785070.jpg
Марина с погонами каперанга должна знать, что сопротивления не оказывалось вовсе не потому, что это каким-то непонятным образом должно было дать выигрыш по времени - это вообще непонятная фраза. Моряки просто не желали поддерживать совершивших вооруженный переворот негодяев.

А сегодня можно сочинить что-то и более достоверное. Но зачем?

Комментариев нет: