О последствиях выхода Киева из СНГ

После выхода Украины из СНГ Киев может понести миллиардные убытки, пишет польская газета Rzeczpospolita.

Киев не ратифицировал устав Содружества, однако подписал «тысячи документов» в его рамках, в том числе соглашения о безвизовом режиме, миграционном и гуманитарном сотрудничестве и сотрудничестве следственных органов, а также о взаимном признании документов, в т.ч. нотариальные. Теперь Киев должен определить, какие из них «не соответствуют интересам Украины».
https://i.ytimg.com/vi/6eXSLot3cQU/maxresdefault.jpg
«Если бы Украина разорвала эти договорённости, более трёх миллионов украинских рабочих не смогли бы работать в России. В Киеве сделают всё, чтобы выйти лишь напоказ. Так сделала Грузия, которая покинула СНГ, но соблюдает выгодные ей договоры», — пояснил профессор Андрей Судачёв.

Как пишет Rzeczpospolita, украинские экономисты считают самым важным договор о свободной торговле.

«Расторжение этого договора привело бы Украину к многомиллиардным потерям. Заключение новых торговых соглашений, например с Белоруссией или Казахстаном, не является делом одного дня», — отметил украинский экономист Александр Охрименко.

Ранее украинский президент Пётр Порошенко заявил, что Киев проведёт ревизию всех международных договоров, которые были заключены в рамках СНГ.

Вот только есть одна существенная истина, Киевом не учитываемая. Выход из всех структур СНГ и официальное хлопанье дверью государства, не ратифицировавшего своё участие в СНГ, даёт право всем членам Союза денонсировать любые договоры, в рамках СНГ заключенные с Украиной. Именно потому, что оная не член СНГ. И тут уже Киев ничего поделать не сможет.

Как только в Москве решат, что финансово поддерживать режим Порошенко нет смысла, договоры будут денонсированы. Формально - по вине и инициативе Киева. Режим сам вложил оружие в руки тех, кого называет своим врагом, но деньги которых охотно берёт.

Денонсация как раз и будет первым звоночком, переходящим в похоронный звон.
 
 

Комментариев нет: