Ганьба и зрада. Зрада и ганьба

Плохо еще наш народ верит в чудодейственную теле-медицину, ассенизационные гиперлупы, справедливые европейские тарифы на словацкий газ и возможность срубить легких денег в евро-ломбардах по приему почек, печени и мозгов.

Угар «гідності». Нет того энтузиазма!

Партия и правительство, не жрамши – не срам… в общем – день и ночь заботятся о трудящихся и прочих лицах нетрадиционной ориентации, реализовали практически все маркетинговые ходы Геббельса, а массового безудержного оптимизма, переходящего в коллективный энурез не наблюдается.

То, понимаешь, более 75% украинцев считают, что партия и правительство ведут их в неправильном направлении. То советский День Победы им подавай, то борьбу с коррупцией и дешевый трамвай.

А такое, я бы сказал – «ватное» поведение и преступное неверие в успехи родной, любимой по матери власти портит наш незапятнанный российским газом имидж и уничижает на корню героически «выскаканную» ассоциацию с Европой!

Казалось бы – это день настал: в Украине – впервые, с*ка! – отстреляли и уложили обратно на склад партию свежих, миротворческих «Джавелинов».

Радуйтесь, скотиняки! Флаг гигантский запустите на воздушных шариках, труселей в секонд-хенде («Первокласний одяг з Європи!») прикупите парочку килограмм, Родину-мать в вышиванку оденьте, бутерброд там - размером с футбольное поле, массовое исполнение гимна с погромом ближайшего магазина сантехники, гранату на балкон соседу закиньте – скоро это станет национальным развлечением – да мало ли есть в наборе сознательного европейца духовных способов времяпрепровождения, просветления и роста над собой.

Так нет! Опять налицо идеологическая диверсия сами знаете кого.

Кремлевские наймиты, на деньги гибридного «Газпрома» - рекламу которого клято заклеивают на Крещатике (внезапно), провели новый соц-опрос: есть ли у молодежи будущее в стране «фантастичних реформ» и «нечуваної свободи слова»?

И что вы думаете – только 17% респондентов в ответ на этот вопрос начали радостно, хором петь гимн - с монотонностью казахского акына! 6% сразу стали рвать на груди шаровары, искать взглядом лежащую без дела автомобильную покрышку и звонить в СБУ – проявили гражданскую бдительность, а – страшно подумать! – 77% украинцев чётко, внятно и по вполне конкретному адресу послали вопрошавших - как раз в направлении этого самого будущего.

Да, печально наблюдать в среде древней шумерской нации такие упадочнические настроения.

И это в то время, когда украинские космонавты подтвердили - никакого Крымского моста не существует!

Это в то время, когда наш мудрый кормчий - товарищ недоканцлер Гройсман увидел бешеный рост нашей экономики в первом квартале (тогда еще нефть не дорожала) – аж в 3,1%, а Гарант всея «покращень» открыл первый в истории человеческой цивилизации хаб сельской теле-медицины под Киевом – без интернета и врачей, но с тонометром на медленных нейтронах и нано-весами.

В общем, ганьба и зрада. Зрада и ганьба.

Алексей Куракин

Комментариев нет: