Москитный флот Киева очистит Азов от гибридной русской угрозы

Перед самым переворотом, осенью 2013 года, СБУ обвинила адмирала Кабаненко в грубом нарушении режима секретности. Тогда же стало известно, что он, используя служебное положение, получил от государства для себя и родни пять квартир в Севастополе, Евпатории и Киеве. Его лишили доступа к государственной тайне, но судить не успели - "кровавая панда геть". Ясен пень, после отплытия Крыма халявного жилья в Севастополе и Евпатории Кабаненко не видать, прозябает в Киеве, затаив в душе свинство.

Сегодня эта безвинная жертва России рассказывает об ужасной угрозе, исходящей от Черноморского флота России в ... Азовском море. Да-да, вы ничего не понимаете - именно оттуда чёрные бушлаты горохом посыпятся на землю Киевской Руси, потопчут русскими сапогами русскую землю и выгонят из окрестностей святой Софии истинно русский режим Порошенко-Гройсмана.
https://archive.attaches.forums.a0z.ru/a0/82/a0823d9e11c535597100624156d2ff10.jpg Представитель москитного флота Киева в Азовском море - тип "Galia". Их там аж 4 штуки!

«Провокация со стороны России? Безусловно. Вместе с тем это гибридная угроза вторжения с моря», — прокомментировал Кабаненко информацию о военно-морских учениях Черноморского флота России в Азовском море. По словам адмирала, нужно активно противодействовать «российским провокациям».

«Первым делом — патрулирование прибрежной зоны, территориального моря — 12 миль от побережья. Постоянное патрулирование силами морской охраны Госпогранслужбы Украины. Это сдерживающий фактор», — заявил знающий правила битв на морях адмирал и сразу же предлагает кардинальное решение проблемы - создать мобильные группировки ВМС, которые должны будут «сдерживать худшие сценарии в прибрежных водах».

Мобильные - это чуть медленнее, чем высокомобильные, но быстрее реально существующих. Если в речной бронекатер типа "Гюрза", которые клепает под видом мореходных кораблей завод Порошенко, вставит реактивный двигатель, как раз и получится мобильный клин ВМС. А если два - высокомобильный, но низколетящий.

Это позволит быстро по воздуху перебрасывать имеющуюся в наличии полуэскадрилью "гюрз" (есть две, четыре будут) из Одессы в Мариуполь прямо над своей землей. И прямо как десантники - с неба в бой! ЧФ России охренеет.

Кабаненко можно верить - он при Андропове как раз на катерах начинал. А ... а и всё - больше он ничем не командовал, окромя катеров. Ушел учиться в академию и при Украине протирал штаны среди штабных. Так что опыт КШУ у него огромный.

Да и армада у Киева в Азовском море страшная. Даже с учетом потопленного ополченцами ДНР несколько лет назад (BG 119) и подорвавшегося на своей же мине (BG 22 потом подняли со дна и залатали) - ажно 18 вымпелов!
https://img.depo.ua/original/Jan2015/30627.jpg Самое большое - артиллерийский монстр "Донбасс".

Самый крупный из них – пограничный сторожевой катер проекта 205П "Тарантул" с собственным названием "Донбасс" (BG-32). У него спарка 30-мм пушек и 4-хтрубный 400-мм торпедный аппарат. Но прошлогодние испытания в Азовском море накрылись медным тазом - выпущенная с расстояния менее 3 кабельтовых (300м) торпеда в катер не попала и куда-то делась. Более эксперименты не проводили, могут ли оставшиеся малокалиберные торпеды вообще работать штатно, никто не знает.

Остальные катера могут только пугать рыбаков – реквизированная в 2010 году у турок шхуна "Оникс" (BG-59), бывшая "Баба Хасан", которая и произвела 25 марта захват сейнера "Норд"; пять катеров морской охраны проекта "Гриф" еще 1967 года рождения проекта (фото ниже), 7 малых катеров проекта "Калкан" и четыре малых катера проектов Galia 640, UMS 600 и UMS 1000.

https://warfiles.ru/uploads/posts/2015-12/org_ugqf410.jpg

К слову, вооружение "Грифов" спарка 14,5-мм (2М-7). Остальные еще меньше.

Но это так называемый москитный флот. Когда его пополнят высокомибильными эскадрильями типа "Гюрза-М", сотни этих комариков до смерти зажалят весь Черноморский флот России.

Правда я так и не понял одного - зачем русским высаживаться где-то под Мариуполем? Гораздо ближе и проще зайти в Одессу. И пока Корпуса по суше будут бить с Донбасса (имея в тылу армию России), с севера пойдет танковая армия.  А так как это не москиты, а вполне настоящие танки и полноценные армии, корабли, авиация и тэ дэ, вылеты всяких насекомых будут невозможны.

Поэтому не вякать всякой швали что-то о грядущем наступлении России нужно, а идти покупать белую простыню и тапочки. Потому как Кабанов с приходом настоящего флота лишится последней квартиры - за хищение госсобственности в особо крупных размерах.


Комментариев нет: