Ожидаемое: ЕС перестала суетится под клиентом и расслабилась

Как и предсказывалось, ЕС пошел на уступки США. Толерантное самооправдание - чтобы не допустить торговой войны. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник в европейской делегации. На самом деле надо честно признать, что в начатой по инициативе Трампа торговой войне проигравший был известен заранее и сейчас остается лишь констатировать факт - ЕС проиграла в первом же раунде.
http://i.trust.ua/files/photo/4/0000089297-torgovaa-vojna.jpg
Сообщается, что США начнут работу по увеличению экспорта сжиженного газа в Европу. И не важно, что он дороже, чем трубопроводный - он же АМЕРИКАНСКИЙ! Кстати, трубопроводный газ в ЕС не только и не столько из России - две трети газа ЕС получает из других стран.

Также европейцы согласились снизить промышленные тарифы и импортировать больше соевых бобов и иной сельскохозяйственной продукции из США. Телеканал отмечает, что пока нет договоренности по поставкам автомобилей европейского производства на американский рынок.
Кроме этого, если верить заявлению Трампа, а в этом ему можно верить,  стороны начнут переговоры по ввозным пошлинам на сталь и алюминий. «США и ЕС создали рабочую группу, чтобы достичь нулевых тарифов, нулевых торговых барьеров и нулевых субсидий на промышленные изделия», — пояснил он.

Ранее 25 июля Трамп предложил Евросоюзу и США одновременно отказаться от пошлин, торговых барьеров и субсидий. «Это наконец можно будет назвать "Свободным рынком" и "Честной торговлей". Надеюсь, что они согласятся, мы готовы — но они нет», — написал он в своем Twitter.

Теперь и ЕС готова - "госпожа легла и просють".



«Откровенно говоря, ЕС, представленный на фото [главой Еврокомиссии] Жан-Клодом Юнкером, и США, которые представляет ваш покорный слуга, любят друг друга!» — написал Трамп в своем микроблоге.

Само собой. Дама перестала суетиться под клиентом, расслабилась. Правда удовольствия получает лишь Трамп. За что и любит.

Просто к слову. На рынке, в котором функция средства обмена возложена на доллар, а условия его выпуска и обращения определяются Штатами, только внутригосударственные средства защиты рынка в виде субсидий, квот, тарифов и иных торговых барьеров могут защитить собственный рынок и производителей от диктата и экспансии США.

1 июня США ввели 25-процентные пошлины на импорт стали и 10-процентные на ввоз алюминия. В ответ Еврокомиссия ввела 25-процентные тарифы на ряд американских товаров, в том числе кукурузу, бурбон, джинсы и мотоциклы.
 
 

Комментариев нет: