Нападение на капитана полиции возле посольства Словакии


На видео с разных точек съемки запечатлено нападение на сотрудника полиции возле здания посольства Словакии в центре Москвы. Видно, как неизвестный мужчина бежит за полицейским. Между ними завязывается драка. Рядом с дерущимися оказывается ехавшая по дороге машина такси, водитель которой попытался помешать злоумышленнику. Нападавший в последний раз замахивается ножом на полицейского и убегает от него во двор.



В конце можно заметить, что сотрудник полиции ранен: у него, в частности, окровавлено лицо и характерная походка. По движениям видно, что не совсем адекватен.

Пострадавший — 30-летний капитан полиции, командир взвода специального полка полиции по охране дипломатических представительств. Он получил несколько ножевых ранений, в том числе одно проникающее в грудь. Полицейского госпитализировали и начали оперировать.

Подозреваемому на вид 25-30 лет, его рост — 175-180 сантиметров, был одет в темную куртку, светло-синие широкие подвернутые джинсы, черные мокасины и черную вязаную шапку. Имя и гражданство пока не называются.
 
 

Комментариев нет: