Россия должна. Снова

Не мог пройти мимо такого образчика исключительной пропаганды.

Представлю вам некоторые выдержки из этого потока сознания опуса.
 
Гражданская война в Сирии всё ещё продолжается, хотя уже несколько месяцев назад стало понятно, что победа в войне остаётся за правительством президента Башара Асада, пишет научный сотрудник исследовательского центра Defense Priorities Дэниел ДеПетрис в статье в USA Today.
 

Автор отмечает, что после трёх лет военной «интервенции» в Сирию, Москва укрепила свои позиции в стране, однако теперь перед ней стоит целый ряд новых проблем. Так, России придётся искать пути решения проблемы почти шести миллионов переселённых сирийских беженцев, а также финансировать послевоенное восстановление Сирии, которое потребует вложения значительных средств.

При этом в России надеются на помощь со стороны Вашингтона и уже обсуждают данный вопрос с европейскими и американскими коллегами. ДеПетрис советует администрации Трампа вежливо отказать России, дабы не снимать столь значительное бремя с плеч Владимира Путина и не направлять деньги налогоплательщиков в страну, которая не представляет собой интереса для национальной безопасности США.
 
При этом «Москве некого винить в этой ужасной ситуации, кроме себя и своего союзника Асада; три года неизбирательных бомбардировок Москвы привели к и без того катастрофическому гуманитарному кризису и превратились в самое страшное бедствие XXI века», — утверждает ДеПетрис.

Таким образом, автору кажется весьма объяснимыми визиты российских чиновников в европейские столицы, звонки американским коллегам и действия в Совбезе ООН. «Путин смотрит на ситуацию, которую сам создал, но за которую не может или не будет платить».
«Асад — безжалостный тиран, который убивал собственный народ и разрушил собственную страну, чтобы остаться у власти, но США не несут за него ответственность. А сломленная, ожесточённая, недееспособная и относительно бедная энергоресурсами Сирия не является особенно важной или влиятельной страной на Ближнем Востоке», — пишет ДеПетрис.

Ну, тащемта — дежурный набор, который и ожидали услышать от упоротых исключительностью пропагандистов из за океана. Но здесь именно из-за сжатости материала мы можем видеть самый цимес(квинтэссенцию) вот этого всего бреда, предназначенного то ли для лохов печальных, то ли уж и не знаю для кого. Французы, в отличие от пиндосов — сразу сообразили, что на контрактах по восстановлению Сирии — можно неплохо заработать, в том числе и политический вес и капитал. А вот заокеанским упорышам в этом мешает опухоль исключительности и просто дурость. Причём эта самая опухоль уже дала свои метастазы практически по всему государственному аппарату. Такшта течение болезни можете спрогнозировать сами.

«Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!»©

Остаётся наблюдать — каков из Трампа будет «хирург», ну или говоря его же словами — ирригатор.

Кстати, тут тоже совпадение между двумя президентами — Путиным и Трампом — оба они сейчас в роли «хирургов» и обоим приходится прямо сейчас решать — можно ли обойтись медикаментозным «лечением» или всё же потребуется «резекция».

Только у нас вид опухоли другой — компрадорство+казнокрадство.

Удачного выходного вам.

Хорошего настроения, держитесь там.

Друг за друга.

Ваш З.И.Л.


Комментариев нет: