Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?

"...И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"

Министр энергетики США Рик Перри в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал, что возможное введение санкций против проекта «Северный поток — 2» связано с транзитом российского газа через Украину.

Откровения министра потрясают нормального человека изначальным идиотизмом. Украина - посредник априори. Она не добывает и не потребляет газ, идущий из России в ЕС. Она оказывает УСЛУГУ, которая стоит несколько миллиардов долларов ежегодно. Многие из моих читателей прибегают к услугам посредников - кто-то при продаже квартиры или участка, кто-то в качестве бизнесмена.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.09/article/5b9f3c04370f2c0e5b8b4567.jpg
И с каких это пор претензии посредника на свою исключительность являются приоритетом для продавца и покупателя? С каких пор считается нормальным вмешательство вообще постороннего человека в ваши дела? Да еще и защищающего интересы именно посредника?!

Нет, я понимаю янки. Им хочется максимально ограничить торговлю ЕС и России. При этом подсунув более дорогой, но свой товар.

Не вопрос - для этого и существуют "политические интересы". Тут все средства хороши - и Скрипали с Новичком, и Сирия с хлором, и слепоглухонемой паралитик Верзилов, уже подготовленная новая "жертва режима".

США ведут себя очень прагматично. Они всеми доступными им способами защищают свои интересы. Именно свои. Это правильно и логично. Как логично и то, что они оправдывают все свои действия хотя бы и заботой о на хрен им не интересной Украине.

«Надеюсь, что всем ясно: санкции в отношении «Северного потока — 2» связаны прежде всего с вопросом транзита через Украину. Есть и более общий, философский вопрос ограниченного числа поставщиков газа для Европы. Это разные вещи, хотя они в чём-то и ведут к одинаковому результату», — сказал он.

По словам Перри, абсолютное большинство членов ЕС «так же чувствительно» к этому относятся.

«Иной позиции придерживаются Германия и, может быть, Австрия. Но все остальные, с кем я говорил, хотят альтернативы «Северному потоку — 2», будь то Трансадриатический газопровод или сжиженный природный газ (СПГ) из США», — добавил он.

Как подчеркнул министр, говорить о том, что США намерены остановить проект газопровода, только чтобы продавать больше СПГ, неправильно.

При этом Перри отметил, что в настоящее время никаких решений относительно санкций против «Северного потока — 2» нет, но «вероятность их введения существует».

Ранее глава Минэнерго Соединённых Штатов заявил, что введение данных санкций будет зависеть от отношений России с соседними государствами.

Всё правильно. Так и должны вести себя США, находясь за тридевять земель от Европы, но желая за чужой счёт и впредь решать свои проблемы.

Самое главное для живущих не в США, не строить иллюзий. Завтра изменятся интересы заокеанской Державы - и вас не то что съедят, просто сдадут как того же Каддафи. Наивного капитана заштатной страны, возомнившего себя Великим просто потому, что французский президент ему руки целовал и денег было много.

- Украина?

- Не знаю такой.

via

Комментариев нет: