Нурмагомедову не вручили пояс чемпиона после победы над Макгрегором

Россиянину Хабибу Нурмагомедову не был вручен пояс чемпиона на ринге сразу после победы над ирландцем Конором Макгрегором на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 229.

Бой, прошедший в воскресенье в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229, завершился победой россиянина удушающим приемом в четвертом раунде. Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе.



Сразу после окончания боя россиянин вступил в словесную перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждения к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. После стычки Нурмагомедов вернулся в ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд.

Макгрегор после окончания боя ушел в подтрибунное помещение, не дождавшись объявления победителя. Нурмагомедов остался в ринге и долгое время просил отдать ему чемпионский пояс, но поднявшийся в ринг глава UFC Дэйна Уайт сообщил россиянину, что не может надеть на него чемпионский пояс. В итоге Нурмагомедов был объявлен победителем боя, но чемпионский пояс бойцу не вручили.

via
 

Комментариев нет: