Путин подписал пенсионную реформу

Президент РФ Владимир Путин, несмотря на массовые протесты, миллионы подписей россиян со всех регионов страны, подписал пенсионную реформу, предложенную правительством, принятую Госдумой. и одобренную Советом Федерации.

Об этом сообщается на официальном сайте президента России.

Свою подпись под законопроектом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» Путин поставил в тот же день, когда его одобрил  Советом Федерации — 3 октября 2018 года.

Также глава РФ подписал  закон «О внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части расширения перечня доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации», «О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенции № 102)», «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации»  и Федеральный закон «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации».

Таким образом, в России стартует поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 60 для женщин и 65 для мужчин.

На реализацию пенсионной реформы, согласно подсчетам экспертов, необходимо более 500 млрд рублей.


Комментариев нет: