Коварные русские лохи

Мне (пишет manzal) нравится, как разворачивается история с Петровым и Бошировым.

Дело даже не в том, что чем глубже "копают" всякие там исследователи, тем глубже закапываются сами - и уже никакой реакции, кроме мемов и шуток на свои "открытия" не получают. Просто из каждого "либерального утюга" кричат про провал наших спец. служб, офигенность уровня Беллингкэта и то, как любители из интернетов уделали русских спецов. Но давайте все же посмотрим отвлеченно и очень трезво на ситуацию с самого начала.
https://ic.pics.livejournal.com/manzal/31124806/1482567/1482567_1000.png
Некто, вероятно, обычный гражданский нелюбитель Скрипалей провез дикое отравляющее вещество в Британию. Британцы молчат - ну, провез и провез, подумаешь, облажались на досмотре, с кем не бывает!

Возможно, это был какой-нибудь англичанин, который смастерил или спер "новичка" (или что там все-таки было). С кем не бывает!!

Некто несколько раз отравил веществом людей. Хотя те люди, что по предположению обвинителей, являются отравителями, были "дома в России" еще после первого случая использования яда. Британцы профукали не только первый, но и второй инцидент несмотря на повышенную настороженность. С кем не бывает!!!

Какие-то таинственные лица обладают арсеналом хим. оружия, которое может потенциально положить пол-Британии. Британцы твитят ссылки на Белллингкэт и говорят, что "России надо заткнуться и убраться" (с) С кем не бывает!!!!!!

Мир упорно говорит про провал российских спец. служб.

Пусть. Пусть, наконец, все перестанут бояться наших спецов, расслабятся и не будут видеть в России угрозу. Ну, вот так вот легко раскрыть русских спецагентов, значит, не такие они страшные, значит, все это - миф.
Кому от этого станет хуже? Нам? А нам ли не плевать? Агентам российским станет гораздо проще - в каждом подозрительном человеке перестанут видеть руку Кремля, и этой самой руке (настоящей руке) перестанут мешать любопытные параноики.

А когда чья-нибудь гениальная разведка пропустит чью-то вылазку, мы просто разведем руками - если у нас все такие лохи, то как мы могли чем-то помочь!
На обвинения надо отвечать языком обвинителя.

Мы - русские. С нами логика.


Комментариев нет: