Сауды признали убийство

https://icdn.lenta.ru/images/2018/10/20/02/20181020024145377/pic_50aff7567cfc2aa444c4054e55bc6bbb.jpgПосле почти трех недель вранья Саудовская Аравия подтвердила смерть журналиста Джамаля Хашогги "из-за конфликта" в генконсульстве в Турции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление генпрокурора страны.

Саудовские власти решили отправить в отставку сотрудника разведки генерала Ахмеда Ассири и лишить его статуса советника королевского двора. По словам генпрокурора, уволен и советник кронпринца Сауд аль-Кахтани.

По данным саудовских властей, Хашогги был "убит в результате конфликта с людьми, которых он встретил в консульстве". При этом не уточняется, кем были эти люди. По данному делу задержаны 18 подданных Саудовской Аравии. Генпрокурор рассказал, что расследование гибели журналиста продолжается.

Да, сауды сели в лужу. И посадили с собой "всё цивилизованное человечество". На фоне недоотравленных Скпипалей и травли России в связи с этим, убийство журналиста в дипмиссии и реакция на это того же Трампа выглядит неприкрытым скотством.

Толпа дипломатов пытала и, вероятно, растворила в кислоте бедолагу, а наши образцы демократии, прав и свобод человека успешно делают вид, что всё хоккей. Ещё и в дёсны будут принца Сауда целовать - он же у янки на 100 ярдов зелени оружие покупает - ему всё можно.

Если кто-то забыл, это тот самый принц той самой Саудовской Аравии, который премьера Ливана похитил и пару недель удерживал. И пару сотен своих родственников несколько месяцев держал в отеле, выбивая деньги. Кстати, человек 15-20 не выжили. Кто в вертолете погиб, кого при задержании пристрелили.

Кстати, суды США уже предъявили счет саудам за теракты 11 сентября. Но даже 3 тысячи убитых тогда янки не заставили Вашингтон хоть как-то наказать ваххабитов.

Такая теперь у наших оппонентов мораль.

lenta.ru
 

Комментариев нет: