Александр Роджерс: Оборотень любит потупее

После того, как прослеживается связь журналиста "Новой газеты" Короткова с террористами, которые хотели брать в заложники семьи российских лётчиков, его дальнейшие потуги по сочинению фейков выглядят уже как агония.
korotkov3
Почему он ещё не в тюрьме?


Господин Ходорковский и его цепной пёс Коротков не гнушаются никакими средствами для создания фейков и инсинуаций. Если ради сенсации господин Ходорковский готов отправить на верную смерть в ЦАР троих журналистов (и сделать всё возможное, чтобы они гарантированно там погибли), то чему удивляться? Впрочем, давайте по порядку.

Недавно наёмный писака Денис Коротков, о деятельности которого мы неоднократно писали (именно он выдавал террористам из запрещённой в Российской Федерации организации «ИГИЛ» имена и адреса российских лётчиков, воевавших в Сирии), выдал очередную порцию фейков под названием «Повар любит поострее». Где рассказывал о некоем пенсионере Валерии Амельченко, который якобы «исполнял для Пригожина грязную работу».

Никаких доказательств, кроме слов самого Амельченко, традиционно предоставлено не было. Это кого-то ещё удивляет?

После чего «Новой газетой» была опубликована информация о якобы похищении Амельченко — на месте «похищения» остался его мобильный телефон и полуботинок. Осталось найти муфту и моховую бороду — и будет готовая сказка Эно Рауда (в детстве они мне очень нравились).

Вы уже дрожите от ужаса перед преступлениями кровавого «повара Путина»? Я — очень.

Вот только вчера «похищенный» господин Амельченко явился в полицию. Своим ходом, добровольно. Где и накатал подробное заявление о том, что Денис Коротков дважды платил ему по 100 тысяч рублей (редакционных денег) за то, что он с бумажки зачитывал придуманные Коротковым заявления. И обещал 20 тысяч евро за имитацию похищения.

Амельченко месяц прятался в деревне, и всё это время Коротков, прекрасно знавший о месте его пребывания, строчил сказки про «похитило злое ЧВК Вагнера, запытало, убило и съело». Напоминаю: выдуманное лично Коротковым никогда не существовавшее «ЧВК Вагнера».

Удобно иметь личное выдуманное ЧВК — их можно хоронить сотнями в Сирии (без малейших имён и доказательств), на них можно списывать любые также вымышленные преступления. Никто не опровергнет — потому что опровергать некому.

Так вот, по окончанию месяца пенсионеру Амельченко дали в зубы 200 тысяч рублей (а обещали 20 тысяч евро, что на порядок больше) и заявили «в ваших услугах больше не нуждаются». И обиженный пенсионер пошёл писать явку с повинной.

Я пока не знаю (но очень постараюсь выяснить), за что бывшего милиционера Дениса Короткова выгнали из органов. Скорее всего оборотня в погонах выгнали как раз за неуёмную фантазию, нечистоплотность и подделку доказательств — можем мы это предположить на фоне афёры с Амельченко, верно? А если так — то сколько народу может безвинно сидеть по возможно сфабрикованным Коротковым делам? Вот где непаханное поле для настоящих журналистских расследований.

Ну и по «Новой газете». Если «Фонтанка», в которой раньше трудился Коротков, не брезговала фейками, то «Новая газета», куда он перешёл работать — это просто клоака из клоак.

Она собрала в себя весь «цвет» экспертов — начиная со «стрелки осциллографа» Латыниной и заканчивая «военным экспертом» биологом Фельгенгауэром, примерно на уровне «стремительного домкрата» разбирающегося в военном деле. И всё это на деньги Сороса, Ходорковского и Горбачёва.

О том, что фонд Сороса спонсирует «Новую газету», ФСБ рассказало ещё в 2002 году. А один из её формальных владельцев Александр Лебедев — перебежчик из КГБ, живущий в Великобритании и связанный с МИ-5. Да, ещё формально одним из спонсоров газеты считается правительство Нидерландов, но всем давно известно, что это всего лишь прикрытие для финансирования медийных проектов ЦРУ (аналогично они спонсируют «Громадське телебачення» и «Спильно.ТВ» на Украине).

В 2010 году главреда «Новой газеты» наградил «Медалью свобод» Фонд Франклина Рузвельта. А кого ещё? Ой, константинопольского патриарха Варфоломея, какая неожиданность!

10 октября 2014 году Роскомнадзор вынес учредителю и редакции «Новой газеты» предупреждение о недопустимости использования средств массовой информации для осуществления экстремистской деятельности за статью Юлии Латыниной «Если мы не Запад, то кто мы?».

Также «Новая газета» многократно проигрывала судебные иски за клевету. Но продолжает это делать.

Что мы имеем в сухом остатке?

1. Горбачёв, британский подданный экс-офицер КГБ Лебедев, британский резидент Ходорковский и Фонд Сороса среди владельцев и спонсоров «Новой газеты».

2. Выброшенный из органов МВД лживый писака Денис Коротков, занимающийся подкупом свидетелей и сочиняющий фейки (что уже многократно доказано).

3. Вымышленная от первой до последней буквы «ЧВК Вагнера». Которую Коротков уже «убивал в Сирии», на которую пытались повесить действия украинских ДРГ по уничтожению командиров ополчения и на которую Ходорковский пытался повесить убийство своих журналистов (которых он сам послал на смерть в территорию, контроллируемую местным отделением «Аль-Каиды»).

4. Вымышленная от первой до последней буквы «фабрика ольгинских ботов». Которую Коротков, ненаркоман Каныгин (да, тот самый, который нюхал не кокс в прямом эфире, а просто у него такие особенности мимики, помним-помним) и другие аналогичные деятели перемещают то в Ольгино, то в Лахту-2, то ещё куда-то (я не успеваю следить за полётом их фантазии).

5. Вымышленная от первой до последней буквы история о «чистильщике Пригожина» пенсионере Амельченко. Который уже добровольно признался, что его подкупил Коротков.

Но «нет предела чекистской подлости». И вся эта братия на деньги Сороса и Ходорковского продолжит «хоронить несуществующих вагнеровцев» (так где 650 могил?) и «разоблачать несуществующих ольгинских ботов». Это ведь удобно — всех инакомыслящих записывать в «агенты Путина/Пригожина/Суркова/кого-нибудь ещё».

А вообще, после того, как прослеживается связь Короткова с террористами, которые хотели брать в заложники семьи российских лётчиков, его дальнейшие потуги по сочинению фейков выглядят уже как агония.

Но соскочить с крючка и оправдаться у него уже не выйдет.



Комментариев нет: