"Воевать не можем, очень обременительно"

Потрясающие типы командуют в Киеве всем подряд. Что ни слово - так прямо в камне надо вырубать. Вот допрашивали журналисты Еспресо.TV командующего ВМСУ. Ну он ничтоже сумняшеся и выдал на-гора. За что люблю военных, тупых и здоровенных.

Игорь Воронченко прямо заявил, что Киев не направил авиацию в воздушное пространство над Керченским проливом из-за темноты и мощной системы ПВО в Крыму.
https://icdn.lenta.ru/images/2018/11/26/17/20181126175300446/pic_e4394388712e8febba671d7d47e9ca0e.jpg
По его словам, поддержка авиацией рассматривалась, однако Крым «перенасыщен» средствами противовоздушной обороны, комплексами С-400 и С-200. «Время было уже темным. Применять и преодолевать систему ПВО было бы очень обременительно», — сказал Воронченко.

Ну ты тупой!.. Нет там никаких С-200. Впрочем, твоим соколам и одной темноты предостаточно. И не надо беспокоиться вместо нас - нам применять систему ПВО не сложно - только прилети. Но фраза "преодолевать систему ПВО было бы очень обременительно" меня добила.

Знаете, это даже лучше того, что пишут сегодня все укроСМИ по поводу сдавшихся экипажей: "Они стояли до последнего". До последнего чего? Патрона? Солдата? Нет, просто до последнего предупреждения.

После чего все дружно сдались без единого выстрела и передали теоретически злейшему врагу свои суда в целости и сохранности - суда сами подошли к стенке и ошвартовались.

И этот сброд собирается типа с кем-то воевать- сильнейшая армия Европы?

Бедная Европа.
 
 

1 комментарий:

  1. Анонимныйноября 26, 2018

    Не надо смеяться над сдавшимися украинскими моряками! Они все правильно сделали. Пусть все войны будут такими: и приказ безумных начальников выполнили, и жизнь сохранили. И из наших пограничников никто не пострадал.

    ОтветитьУдалить