Министр экономики ФРГ назвал условие строительства «Северного потока – 2»


Прокладка газопровода «Северный поток – 2» возможна, если будут сохранены ключевые интересы Киева, заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер

Альмайер


Немец лукавит. Во первых, мнение Меркель однозначно и никто наперекор этому мнению не пойдёт. Во вторых, все давно решено и строится, транзит никто сворачивать не будет.

И вообще, разве кто-то говорит о прекращении транзита? Будет транзит. На 10-20 млрд. кубов газа вместо ста. ЕСЛИ "Нафтогаз" новый договор подпишет. Ну, или кто там вместо них будет к тому времени. И если смогут обеспечить модернизацию. И если это будет экономически обосновано. И если...



В общем, список условий может быть продолжен. А если украинская сторона не подпишет, так какие претензии к российской стороне? И если что, то Россия из принципа обойдётся и без этого относительно незначительного объёма.

Смотря на поведение немцев уже и украинцы начали замечать, что Германия всецело поддерживает сохранение транзита газа через Украину, на камеру высказывает абсолютную поддержку Украине в газовых вопросах с Россией, но продолжает строительство СП-2 и ведёт разговоры про СП-3.
 
 
 

Комментариев нет: