Госсекретарь США выступил против разбазаривания средств русского народа


Госсекретарь США Майкл Помпео счел отправку российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в Венесуэлу «разбазариванием средств» и мерами, направленными на «подавление свободы»



«Российское правительство отправило бомбардировщики через полмира в Венесуэлу. Российский и венесуэльский народы должны увидеть: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу, пока их люди страдают», – написал американский госсекретарь в Twitter.

Помпео сам-то понимает что он несёт? Хотя, зная американцев, они действительно верят в то, что несут на всех площадках. Хотя обоснованность подобных манёвров понятна любому мало мальски грамотному человеку.

Про свои авианосные группировки американцы успешно забыли? Войска в Сирии и Афгане по Помпео понятиям американцам даром? В Ираке и Ливии уже полная демократия?

Представляете сколько государственных средств правительство США сможет сэкономить американскому народу, если перестанет направлять через полмира свои авианосные группы, уберет свои военные базы хотя бы из Европы и прекратит военные действия за пределами своей территории (в Афганистане, Ираке, Сирии хотя бы)?

Стоит ещё отметить, что акватории у берегов Китая, России, и Японии, Атлантика, Тихий океан, Средиземное море - это всё места "национальных интересов США". И больше никого? А эти водоемы "омывают берега США? Ну, если США "имеют право на свободное плавание в Черном море", то почему России нельзя летать в воздушном пространстве Венесуэлы?

Было бы неплохо, если бы "Петр Великий" хотя бы раз в полгода заходил на Кубу с дружественным визитом.
 
 
 

Комментариев нет: