Позорной подачкой в 47 рублей помогли многодетной семье власти Таганрога

На что потратить такое богатство?
В Таганроге общественность возмутили размеры материальной помощи, назначенной чиновниками из управления соцзащиты многодетной неполной малоимущей семье.

За поддержкой в местную администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель. Размеры помощи, которую сочли возможной выделить в такой ситуации чиновники, просто поражают воображение.



Судя по ответу из администрации Таганрога, из средств бюджета семью смогли поддержать единовременной помощью в 1000 рублей. А вот размер назначенного социального пособия, которое рассчитали исходя из требований областного закона, впечатлил своей "щедростью" - 47,5 рубля с единовременной выплатой.

- Помощь государства малоимущей многодетной неполной семье. Федеральная программа по профилактике ожирения, - прокомментировал решение таганрогских чиновников юрист Юрий Заблоцкий.

В комментариях к посту, который разместил по этому поводу в Instagram Юрий Заблоцкий, пользователи гадают, на что семье потратит нежданно прилетевшее им богатство.

via

 

Комментариев нет: