Кто выкопал Белорусское море

В Белоруссии выпустили книгу о древней истории 
 

Первый том уникального научного издания "История белорусской государственности. Белорусская государственность: от истоков до конца XVIII в." презентовали в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы точно сегодня знаем, что первые люди на территории Беларуси появляются около 100 тысяч лет тому назад и это указано в томе. Но, благодаря новейшим археологическим исследованиям, сегодня уже можно утверждать, что на юге Беларуси первые люди появляются около 250 тысяч лет назад. В Ивановском районе открыты новые местоположения кремниевых артефактов. Значит, это одно из древнейших мест будет на территории Европы", — сообщил замдиректора по научной работе Института истории НАН Белоруссии, кандидат исторических наук, доцент Вадим Лакиза.

Профессор НАН Белоруссии Валентин Голубев: "Те войны, которые были в XVII веке, нам очень повредили: казацко — крестьянская война, пришедшая из Украины, и война, которую начало Московское государство против нашей - и забрала 53% населения... Очень большие трудности были, но мы показали, что наш этнос и с элитой, и с простыми людьми. Мы сумели выйти из этого кризиса и сохранить этот стержень, ну, а потом уже, в конце XIX — начале XX века, наши предки уже смогли построить национальное государство — Беларусь".

Если кто не понял научных тонкостей, то поясню: кроманьонец, предок современного человека, появился 30-40 тыс. лет назад. Могу немного ошибаться +- 5-10 тыс. лет. 100-250 тыс. лет назад на земле жили неандертальцы, которые к современному человеку не имеют никакого отношения. Они не имеют к нам никакого отношения и уж точно не имеют никакого отношения к названию одной из Советских Республик - Белоруссия, псевдогосударственность которой начинается с 1991 года. Становится ясно, что хозяева этих т.н. авторов играют на высоких приоритетах, задурманивая голову окружающих таким мусором.

Ладно уж врать про политику, но врать на научные темы и мешать неандертальцев с кроманьонцами - это совсем уже очень и очень плохо, так можно и до юрского периода дойти. Становится предельно ясно, за кого авторы держат своих читателей.

Как там говорилось: "чем чудовищнее ложь, тем проще в неё верят"? Похоже, у клепателей древних белорусских мифов совсем поехала крыша, если они начали выдавать такой бред в томах научных изданий. Интересно, предки Лукашенко с какой планеты к нам спустились, с Нибиру?

via



Комментариев нет: