8 мая печалятся проигравшие. 9 мая празднуют Победители!

Давно хотел написать - как хорошо, что день победы над фашисткой Германией, подписанный в ночь с 8 на 9 мая 1945 года, мы отмечаем с Европой в разные дни

Праздник Победы у европейцев (и у тех, кто "спешит в Европу") вытравился (так как формально не могут от него полностью отказаться) в день памяти и в день скорби. А для нас это Праздник Победы!



Фактически СССР выиграл войну у объединённой Европы, которая прилежно вносила свой вклад в укрепление гитлеровской армии, а не в ее разгром.

Частный пример: на стороне Третьего Рейха воевало около МИЛЛИОНА ПОЛЯКОВ. На стороне СССР воевало 330 тысяч поляков. На стороне союзников воевало 220 тысяч поляков.

То есть против Третьего Рейха воевало 550 тысяч поляков - это почти в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем в войсках ТРЕТЬЕГО РЕЙХА!





В то время, как советские солдаты жертвовали своими жизнями, освобождая Югославию, наши британские союзники начали высаживать десанты… в Греции.

После их «прихода» в Греции мир не наступил. Наоборот, боевые действия вспыхнули с новой силой. Англичане выступили против мощнейшего движения коммунистических партизан ЭЛАС. В итоге – «освободители» британцы начали боевые действия против греков. Англичанам удалось более-менее установить контроль над территорией материковой части Греции только после шести недель тяжелых боев. После соглашения большая часть бойцов ЭЛАС сложила оружие, и разошлась по домам. Зато представители демократического правительства и гуманной нации «свободного мира» в нарушение соглашения стали их сотнями арестовывать и расстреливать без суда и следствия. Страна лежала в руинах; немцы, отступая из Греции, не успели всерьез разрушить пути сообщения, за них это сделали сами греки, — конечно, не без помощи англичан и американцев.

Русские освобождали Югославию от немцев, а англичане Грецию от греков.

Советский солдат уходил воевать за родную землю, а в итоге очистил от фашистов весь мир.

Комментариев нет: