В Киеве предложили установить на границе с Россией ядерные мины

Украина может использовать ядерно-минные заграждения в качестве одного из средств сдерживания "российской агрессии", заявил в эфире ObozTV военный эксперт киевского Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

Игорь Козий




  • "Кто нам мешает фактически подготовить места для размещения ядерно-минных заграждений вдоль границы России и Украины, как это делала ФРГ в свое время? Только каким образом эти мины попадут туда, попадут ли, правда это или нет – это держать в государственной тайне", ‒ заявил Козий.
***

И где они берут таких "икспертов"? "Мы заложим мины, дайте грошей..."

Нет возможностей у Украины создавать ЯО, да и некому. Нет ученых в этой области, нет научной базы, цепочки дорогостоящих производств и нужных материалов. Учебник по ядерной физике на мову давно перевели?

И кто-то ещё серьёзно полагает, что на Украине что-то можно держать в государственной тайне? Я думаю, вы, читатели, от такого предположения сейчас тоже улыбнулись.

П.С.

Оказывается, ничего секретного. Мои источники в окружении Козия раскрыли  технологию: будут добавлять в сено коровам отходы с АЭС, а потом выгуливать их по периметру границы и заставлять класть лепёхи. Вот и будет такое ядерно-минное заграждение!



Комментариев нет: