Власти Косова объявили раненного российского дипломата персоной нон грата


Власти Косово объявили российского дипломата, сотрудника миссии ООН Михаила Краснощекова, раненного местными силовиками, персоной нон грата.



  • "Решение
    принято из-за действий российского гражданина против конституционного
    порядка Косово, общечеловеческих ценностей, мира и стабильности", - пояснил премьер Косова Рамуш Харадинай через сообщение на своей странице в Фейсбук.


Напомню, 28 мая косовская полиция начала спецоперацию против коссовских сербов:
десятки бронированных автомобилей с вооруженным автоматами спецназом въехали на сербский север республики и начали обыски и задержания якобы "в рамках борьбы с оргпреступностью".

Местные сербы возвели баррикады на трассах в муниципалитетах Косовска-Митровица и Зубин. Были задержаны 27 человек, в том числе, несмотря на дипломатический статус, двое сотрудников миссии ООН, "потому что они находились рядом с барикадами сербов". Мало того, российский представитель был серьёзно ранен ударом приклада в лицо.






Прокомментирую

"Общечеловеческие ценности". Я смотрю косовары формулировочкам от хозяев научились.

Основа экономики Косово - наркоторговля (перевалочная база из Афганистана в ЕС) и работорговля (сексуальная эксплуатация).

Это и есть те "общечеловеческие ценности", которые следует охранять на мешающего их распространению российского миротворца.

Комментариев нет: