А в Крыму — восстание!

С тех пор, как подключился к интернету, я всегда с огромным удовольствием читаю, что будет с укроиной через 5-10 лет, попадание просто поразительное. На сей раз Влад Бердичевский делится украинскими мриями некоего Дмитро Слюсарчука 2014 года розлива. Настоялось! Кушайте:
И тут х#рак — пришли санитары ставить Дмитро клизму капельницу с галоперидолом. Украина яку скралы маскалюгы! Краина мрий!

Подростковые журналы типа «Техника-молодежи» 70-80х точно так и писали. Да, и про монорельсы, и про автоматические трактора, и про музыку, и про самобеглые тротуары на улицах городов еще. Чуваку, наверное, больше 40, вот он и рефлексирует отрывки из детства.

Виной тому какая-то психологическая травма из периода взросления, жизнь разделилась на счастливое До и несчастное После. Ему в Советы нужно попасть, но не реальные, а обещанные. Несчастный человек. Когда все скакали, то его мозг бился о кастрюлю. У укра там помесь Лориэна и Солнечного города, в котором вечно счастливые хлопцы та дивчины в венках и вышиванках водят хороводы у хиперлупа та гарно спивают, пока вокруг все само как грибы растёт. В эту картину вполне вписывается звучащая нон-стопом музыка.

Избаловали мы их, конечно. Ведь до сих пор уверены шумеры, что план Маршалла — это не «мы поможем и без того индустриально мощной Германии — попутно прибрав её экономику к рукам», а «мы придём к голозадым туземцам и всё им построим, наладим, научим — и уйдём». Главное, что в кастрюльку никак не помещается — это то, что никому просто так, даром и без выгоды (желательно, с наваром втрое) никто помогать не будет. СССР — иногда так делал, помогал безвозмездно. Но его больше нет.

Комментариев нет: