Все китайские грузы пойдут через Украину

Поскольку «боротьба триває», а умалишенным нет покоя, героическая летопись нашего светлого (ногами вперед) пути в Европу пополнилась новой «перемогой» геополитического масштаба. Как сообщил заместитель Омеляна Гиперлуповича товарищ Лавренюк – на 80% уже готов автокефальный мегапроект доставки грузов из Китая в Европу. Через Азербайджан, Грузию, Каспийское море и Черное море.

Кооперация трех железных дорог. Скоростные паромы. Где-то на подходе атомные авианесущие баржи Гройсмана. Саудовские шейхи просятся в кооператив. Совместное оперирование грузопотоком. Космические гиперлупы. Единый плавающий тариф (даже страшно представить – что это такое). Пропускная способность грузовых хабов в Жмеринке, Козятине и Крыжополе будет расти стремительным домкратом. Междупланетный симпозиум Ukrainian Ports Forum в Бердичеве. Мордатые иностранцы голосуют долларом, фунтом, шекелем. Продаем лунный грунт! Дешево! Условия поставки: предоплата 100%, самовывоз.

Украинцы денег тратить не будут! Они их будут зарабатывать!

«Сейчас стоит задача… направить все [китайские] грузы через Украину!» — раздвинул перед васюкинскими любителями гнилые стены конозаводческого гнезда товарищ Лавренюк.

Кто-нибудь!

Скажите этим долбо*бам в шароварах, что под чутким и неусыпным руководством Коммунистической партии Китая, грузы из Поднебесной уже (!) доставляются железной дорогой в 20 (двадцать, Карл!) европейских городов: от Лондона до Мадрида.

На минуточку – через Казахстан, Россию и Беларусь.

И чтобы два раза не вставать, пусть спросят у Бацьки, Путина и Елбасы (лидер нации Казахстана товарищ Назарбаев): сколько они готовы порезать на лом и покрасить в цвета национальных флагов новых скоростных железнодорожных магистралей, чтобы уступить часть грузопотока?


Комментариев нет: