В подмосковном Жуковском совершил аварийную посадку авиалайнер А-321


Пассажирский самолёт А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил жёсткую посадку в поле в районе Раменского. Самолёт летел из Симферополя в Москву. На борту находилось 234 пассажира и 7 членов экипажа. 10 пострадавших доставлены в больницы, у двоих переломы.

Предварительная причина аварийной ситуации - отказ и возгорание двигателя из-за попадания в него птицы. Посадка осуществлялась с убранными шасси, перед приземлением экипаж выключил двигатели. Двигатель, загоревшийся после вылета, при посадке отвалился на три метра.

Хорошо, что впереди за взлетной полосой было кукурузное поле, а не застроено все. Пилоты молодцы, умело посадили машину с полными баками. Спасли машину - спасли людей. Полные баки керосина, страшно представить, что могло произойти!

Вообще про август ходит присказка: "Август месяц катастроф". Это уже второе происшествие, которое прошло по краешку катастрофы - 5 августа самолет авиакомпании "Глобус" совершил "жесткий взлет" из аэропорта Домодедово.

Пассажиры делятся:

Один из пассажиров рассказал, что во время посадки было действительно страшно: «Стюардесса кричала, чтобы никто не паниковал»

Другой: «Самолёт начал набирать скорость — и вдруг раздался взрыв, двигатель начал отказывать.

В какой-то момент самолёт начал терять высоту. И мы просто упали в поле. Когда приземлились, все стали разбегаться. Когда открыли экстренный выход, некоторые начали спрыгивать, некоторые вообще босиком побежали. Мы оказались в поле. Нам сказали, куда идти, мы вышли на дорогу.»
 

Комментариев нет: