Новое уголовное дело в отношении Порошенко. Все предыдущие дела могут померкнуть


Порошенко и Ко украли у украинской армии несколько миллиардов гривен. И громкий предвыборный скандал с "Укроборонпром" может теперь оказаться детским лепетом. Все предыдущие дела в отношении Порошенко могут померкнуть и Порошенко может потерять абсолютно всё.



Андрей Портнов, юрист и бывший советник президента Украины Виктора Януковича в 2011—2014 годах, который уже инициировал в отношении Порошенко благополучно продвигающийся десяток уголовных дел сообщил следующую громкую новость.

Властная верхушка в составе президента страны, главы Нацбанка Украины, должностных лиц Укроборонпрома и Укрэксибанка вывела из концерна Укроборонпром огромные суммы в офшорные и другие юрисдикции под вымышленные контракты.

Таким образом, можно констатировать, что и взимаемые у каждого украинца 1.5% военного сбора с официально работающих налогоплательщиков тоже фактически украдены.

По заявлению Портнова, это дело может позволить конфисковать у Порошенко и Гонтаревой в доход государства абсолютно всё, принадлежащее им имущество - заводы, акции, недвижимость и деньги.



Почему при таком количестве открытых уголовных дел Порошенко до сих пор не задержали/арестовали? Потому, что ему пока ещё принадлежит генпрокурор. Он знал, что его прикроет вороватый прокурор Луценко, такой же "борец" с несправедливостью, с маленькими хитрыми глазками.

Но и до этого генпрокурора очередь дойдёт. А пока Порошенко находясь в отпуске в Стамбуле воззвал оттуда к американским лоббистам за помощью с уголовными делами на Украине.

Обратился к лоббистским компаниям, это значит готов крупно раскошелится. Похоже его серьёзно взяли за "фаберже" и он осознал, что у него началась чёрная полоса.
То есть Петро заявляет: "Я по вашей указке делал - впрягайтесь." Вот и доказательство, что он работал на хозяев, а Украина была и по сей день есть резервация госдеповского обкома. Жаль что этого не видят граждане Украины.

Но заметьте, Петро к Штатам обращается из-за океана, из Турции. На всякий случай, вдруг по-другому отреагируют, как с Березовским: "Он слишком много знал." (А если Петя заговорит про самолёт? Американцам выгоднее, чтобы он не смог говорить).

Учитывая, что США отработанный материал списывают без сантиментов, становится интересно.

Трамп разыграл хорошую комбинацию - выманить Порошенко с Украины, чтобы использовать его в "Украингейте" против Байдена, Клинтон и демократической партии. Материалы для этого привезет на встречу Зеленский, а Петр Алексеевич станет ключевым свидетелем и обвиняемым, которому грозит лет 300, с конфискацией имущества и активов. Где бы Порошенко не прятался, Трамп его везде достанет. А вот американским демократам Порошенко живой не нужен и представляет интерес лишь в качестве безмолвной жертвы "руки Кремля".

Хорошее возмездие за его преступления. Можно считать, что высшая мера - не посадят, так прибьют. Единственный вариант, который Петро остаётся - отдать всё американцам (плавно перелить в карманы лоббистов). Тогда может и простят там за океаном.



Хреновый какой-то отпуск заграницей выходит у Петра Алексеевича... Как жизнь целой страны при его президентстве...

Куда Петро бежать? В Лондон дорога закрыта, а то появится еще одна жертва "Новичка"... Хороший способ свидетеля "убрать" и очередные санкции против России ввести ("во всем виновата Россия"). В Грузии его тоже не примут после того, как Петро у себя Саакашвили принимал. И не важно, что они после этого разругались.

Ходят слухи, что Петро просит политического убежища в Германии. Если откажут, то и из Стамбула можно и не уезжать, а идти прямиком к Варфоломею. Устроит Петро по старой памяти. Монахом.
 

Комментариев нет: