Бойня в Техасе. Почему в США это будет происходить всегда?

Очередная бойня в США. Житель Далласа открыл стрельбу в торговом центре в Техасе

СМИ сообщают о множестве убитых посетителей ТЦ. По предварительным данным, не менее 20 человек убиты в торговом центре в городе Эль-Пасо, одного подозреваемого в нападении на торговый центр удалось задержать.

По словам источников NBC News в правоохранительных органах, огонь открыл 21-летний житель Далласа Патрик Крузиус. Телеканал CNN сообщил со ссылкой на мэра города Эль-Пасо Ди Марго, что по подозрению в стрельбе задержаны три человека.


Убийца перед атакой опубликовал манифест со словами поддержки массового убийцы мусульман в мечети новозеландского города Крайстчерч.В манифесте, Крузиус заявил, что своими действиями он защищает свою страну от иностранного "нашествия".



Только как он сам оказался в Америке. У дедушки хоть поинтересовался бы про "иностранное нашествие" своей семьи, а ещё заодно узнал бы, куда делись все те коренные американцы, которые жили на этих землях, до прихода нации исключительных.

По ситуации соболезную... но массовые перестрелки, расстрелы и убийства в США, это как крупные ДТП, практически такая же периодичность. Что-то наши любители Запада, запевалы про беспечную и якобы сказочную жизнь американцев, никогда на это не обращают внимания. Или по их мнению, американцы так себя ведут из-за переедания?

К сожалению, в США подобные трагедии массово происходили и будут происходить всегда. А виновата та самая поправка к Конституции, благодаря которой на руках у американцев четверть миллиарда стволов.

Чтобы на порядки снизить количество подобных случаев, есть простое решение. Запрет на ношение, продажу короткоствольного оружия и строгий контроль оборота гладкостволов. Но в США мощнейшее оружейное лобби, которое не позволит лишить прибылей производителей оружия. Поэтому американцы имеют, что имеют.


Комментариев нет: