Япония примет Россию в G7, но только при определённых условиях


Токио считает, что возвращение к формату G8 нельзя исключать при выполнении Россией определенных условий




«Формат «восьмерки» существовал раньше, поэтому нельзя исключить возвращения к нему с участием России при выполнении определенных условий», – заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно.

Министр не уточнил, о каких условиях идет речь, однако отметил, что пока сложно сказать, сколько на это потребуется времени.

***

Ситуация становится все более комичной! Россия ни сном, ни духом не изъявляли желания примкнуть в едином порыве к схеме гегемон плюс шесть шестерок.

Но они сами этот вопрос подняли, сами его муссируют. На своем собрании перессорились все из-за этого, очевидно, животрепещущего (для них) вопроса. Какие-то требования выдвигают. Даже Зеленский что-то такое пробормотал, что если мы выполним его условия, то он похлопочет, чтобы Россию в Жи7 вернуть. Да, такой "мировой лидер"! Приятно иметь такого покровителя, который продолжает изображать из себя президента...

Вот и японцы заволновались. И главное весь сыр-бор из-за чего? Чтобы собираться регулярно и слушать, о чем вещает одряхлевший гегемон? Удовольствие, прямо скажем, ниже среднего!

Так что, спасибо, огромное вам спасибо, но Россия не может злоупотреблять вашим благородством. G7 или G8 - по хорошему - это ненужный формат. Россия и США может поговорить напрямую, без шести сателлитов США. Если и быть такому формату, помимо G20, так это минимум G10 с Китаем и Индией.

Комментариев нет: