Их нравы


Жуткая история. Девушка пять часов рожала в одиночной камере, а полицейские отказывались вызвать ей врача. На мольбы о помощи, они лишь бросили ей клеенку. Медбрата пригласили после того, как ребенок родился. Теперь девушка подала в суд на полицейских и администрацию СИЗО.



И да, девушка не маньяк-убийца. Её обвиняли в краже персональных данных. Охранники пытаются оправдаться тем, что заключенная не предупредила их о своей беременности. Ну, а то, что она несколько часов кричала от боли и умоляла о помощи... ну ей же дали клеенку! Это же тоже своего рода помощь.

Ой, чуть не забыл. Дело происходило в тюрьме Денвера в американском штате Колорадо, а девушку зовут Диана Санчес. После родов помощь не оказывалась: новорожденный не был омыт и согрет, а пуповину перерезали лишь спустя четверть часа.

Девушка подала в суд на город Денвер. Это было сделано, после того как внутреннее расследование офиса шерифа Денвера оправдало причастных к делу сотрудников, заявив об их "надлежащих действиях в сложившихся обстоятельствах".


Вы думаете это разовый случай? В Австралии заключенной пришлось рожать в запертой камере без помощи специалистов. куда она попала на последней стадии беременности за нарушение условий освобождения под залог.

У нее начались родовые схватки, о чём она сообщила об этом сотруднику тюрьмы. В санчасти ей дали парацетамол и отправили обратно в камеру. Через час заключенная вновь попросила помощи, но на этот раз ее проигнорировали. Ещё через час к камере прибыли медсестры, но не смогли попасть внутрь, так как сотрудника с ключами не оказалось рядом. Им пришлось разговаривать с роженицей через дверь. Через пять минут женщина родила в запертой камере. В тот же день ее доставили в больницу.


Или вот. 34-летняя Тэмми Джексон родила первенца в тюремной камере без врачей. Женщина была оставлена без медицинской помощи, несмотря на громкие крики и стоны. Инцидент произошел в округе Бровард штата Флорида, США. Рано утром 10 апреля Тэмми сообщила охране, что у нее начались схватки. В результате помощь так и не прибыла. Тэмми сообщила о начале схваток в начале четвёртого утра, а к 10 часам утра была обнаружена в камере-изоляторе лежащей в луже крови.

Все эти случаи случились буквально за последний год.
 

Комментариев нет: