"Настоящий" суверенитет Украины


Генеральный прокурор Украины Рябошапка даёт пресс-конференцию в присутствии поверенного США в Украине Тейлора




Рябошапка рассказывает, что реформирование прокуратуры было бы невозможным без помощи США. Белый человек должен похвалить туземцев и погладить по голове. Форменное позорище.



При этом, напомню, на Украине при новом генпрокуроре

а) Коррупционные дела против Порошенко и его окружения полностью остановлены, хотя там наличие эпизодов очевидно даже простому человеку. Следствие по всем делам заморожено, Порошенко беспрепятственно и свой переоформляет свой бизнес (читай - наворованное) на других людей, в частности на сына. Правильно, не трогай коррупционеров, "а то ведь Путин нападёт".

б) Преступления майдана не расследуются. Шестой год топчется на месте "следствие" против беркутовцев (топчется потому, что предъявить в их адрес до сих пор нечего) и не расследуется информация о грузинских снайперах и о Парасюке и К на майдане. Никто не разбирается с Парубием за организацию массовой казни в Одессе в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

в) На Украине продолжаются бесчинства и скачки нациков, продолжаются нападения на журналистов, причём не где-то, а прямо в судах о время заседания по делу убийства журналиста и власть не реагирует. Более того, напавшие на журналистов находятся под защитой СБУ.

г) Расскажите, в какой еще стране убийцы гуляют на свободе и пьют чай с прокурорами?

И т.д. и т.п.

Появление на брифинге рядом с Рябошапкой специального поверенного США Тейлора - прямо указывает, с кем согласовывает свои подозрения генпрокурор. Так что теперь смело можете считать, что дело Порошенко и подозрение лжепатриотам, напавшим на журналиста, не даёт подписать посольство США.



Тут один вопрос открытым остался: у Рябошапки праздничное открытие офиса состоится 2 января, так вот я все гадаю - "100% человек президента" пригласит Стерненко или ограничится Декой Карасем и убийцами Бузины?

При Зеленском колониальная зависимость Украины цементируется на долгие годы. Рябошапка без своих господ даже прокуратуру реформировать не в состоянии. Вместо мира и тарифов в стране приватизация и распродажа последнего - земли. Но при этом власти рассказывают всем украинцам "о свободе и незалежнасти".

Но это ещё всё ерунда на фоне мольбы к США со стороны украинского МИД назначить спецпредставителя по Украине. Глава министерства Пристайко заявил, что Киев испытывает дефицит этой работы с американской стороны, и хочет, чтобы эта должность была занята в любой форме как можно скорее.

Суверенитет, говорите?

Комментариев нет: