Мороз крепчал: 1 мая в Беларуси учебный день


Александр Лукашенко заявил, что надо нагнать пропущенное из-за длинных каникул и поэтому школьники будут учиться и 1 мая



Странно слышать эти "мудрые мысли". Не пойму, чего тогда на недели каникулы продляли? Сейчас все хорошо уже? Учителей бесплатно масками хоть обеспечат?

За сутки в Беларуси рекорд по заболевшим - 575 человек.

Для понимания, население Беларуси почти в 35 раз меньше, чем в США и если экстраполировать это число на население Штатов, то это как 20000 случаев коронавируса в сутки. И ладно, отсутствие карантинов, но делать субботники, как планируют на 25 апреля или лишние учебные дни в праздничные - это чрезмерный перебор. Это попытки кричать "у нас коронавируса няма", хотя всё совсем не так.

То, что Лукашенко живет в своем, отдельном от большинства жителей РБ, мире -- это давно понятно. К такому построению все привыкли, как-то научились подстраиваться под такую парадигму, где человек "со своим мирком в голове" влияет на реальную жизнь многомиллионного населения и как-то даже привыкли к этому, уважая его за порядок в стране. Но обычно ценой вопроса были деньги. А сейчас - жизнь и здоровье, в том числе и детей.



У кого-то есть запасные дети? Кто хочет чтобы их ребенок попал в летальный список? С записью в свидетельстве о смерти "умер от хронической болезни осложненной КВ19", потому что от самого коронавируса в Беларуси никто не умирает. Так САМ сказал.

Комментариев нет: