Режим тунеядства и экономии


Ватник пишет из Америки:

Недавно наблюдал дивную картину в центральном Фудбанке своего города. В связи с социальным дистанцированием, в фудбанк не пускают пешим ходом, только на машине, подъезжаешь, заполняешь из окна специальную короткую форму (можно указать выдуманное имя, адрес и телефон, так как ID лишь просят взять с собой, но НЕ обязывают), вписываешь сколько у тебя членов семьи, а далее просто открываешь багажник — и ребята волонтёры загружают тебя жратвой.

Еда там 50/50: половина классическое american-style г@вно, сухие завтраки с ударной дозой сахара, самый дешевый маргарин или спред, подходящий сроком годности бекон и тому подобное, в общем, нормальные люди такое не едят, а вот вторая половина пакетов содержит в себе вполне норм жратву, курица, полуфабрикаты типа отбивных, свежие и консервированные фрукты и овощи, крупы, макарошки и т.п.

Так вот — ВЕРЕНИЦА МАШИН была кварталов на 10, аж с заворотом на соседние улицы. И ладно бы это были какие-нибудь нищуки, но нет — машины всё сплошь огроменные пикапы, СУВы и даже парочку бл@дских КАБРИОЛЕТОВ. Мерседесы, БМВ, Лэнд Крузеры, Тундры, Пайлоты, Рамы, короче — тачки ценой от 40-50 тысяч долларов, все блестящие, красивые, народ в машинах сидит самый обычный, прилично выглядящий. И никто не парится, тупо едут за халявной жрачкой. Полное ощущение, что очутился в СССР 2.0

Если очень хочется посмотреть, как это всё выглядит, просто вбейте в Google: «food bank car straights» или «food bank car line ups», посмотрите фотографии и видео.

На текущий момент, в США народ в большинстве своём сидит по домам, живёт на пособия, и скорее всего многие так и собираются жить аж до конца года, не, ну а что? Президент одобрил такое пассивное поведение у населения через призму своих указов, так собственно почему бы и не посидеть?

 

Комментариев нет: