Зеленский нарушает конституцию

Да клали они все на эту Конституцию...


Читаю сейчас возмущённые вопли на Украине: смотрите, что делается, Зеленский нападает на Конституционный суд! Это нарушение Конституции!

Вы о чём вообще?

Конституция Украины была уничтожена зимой 2014 года. Растоптана и смешана с грязью.


Отстранение Януковича от власти было антиконституционным – нет в ней пункта «самоустранился» в качестве причины прекращения полномочий Президента.

Назначение Турчинова «и.о. президента» было вдвойне антиконституционным. Потому что по закону исполнять обязанности в случае отсутствия президента должен глава Верховной Рады. А его ваши майданные ублюдки сначала заставили подписать сложение полномочий, а затем выкинули из окна. Или вы забыли? Так я напомню!


А когда я говорил в прямом эфире телевидения, что госпереворот незаконен, нацистские майданные ублюдки стали угрожать моей семье. Это было законно?

Едем дальше.


Выборы «однотурового» нарушали все мыслимые законы. И по срокам, и по процедурам.

Какая к чёрту «беспрецедентно высокая поддержка»? У Порошенко рейтинг никогда выше 4% не поднимался. Верить, что за «шоколадного мерзавца» Порошенко честно проголосовало больше половины населения Украины может только клинический идиот со справкой. Например, Парубий.

Если бы Царёв принимал участие в выборах, то у него и то был рейтинг поддержки существенно выше. Поэтому на него устроили несколько нападений, избили, а затем и сняли с предвыборной гонки. Тоже антизаконно.


Посылать войска для подавления восставших Донецка и Луганска было противозаконным. Даже после объявления АТО армия, по Конституции, не может использоваться на территории Украины. Любая «антитеррористическая операция» должна проводиться силами МВД и СБУ. Исключительно.

Поэтому приказ Турчинова антизаконный, а все, кто его выполнил – военные преступники.


Едем ещё дальше.

Расстрел РОВД в Мариуполе 9 мая, которым руководил Ляшко, не менее антизаконный и преступный. Вдумайтесь: сотрудников милиции при исполнении убивали непонятные «сотни майдана» (многие из которых были выпущенными из тюрем уголовниками) за отказ выполнять приказ стрелять по безоружной толпе.

Вот где погибли настоящие герои, а не какая-то наскоро собранная «небесная сотня», половина из которой вообще не была в центре Киева в те дни.

Но какая «страна», такие и «херои».


А что там, Ляшко сидит за убийство сотрудников МВД при исполнении? Нет? А почему?

И кто-то после этого рассказывает мне, что на Украине есть закон? Смешные.


Я, собственно, заранее предупреждал, что так будет. Потому что изучал историю революций гораздо более подробно, чем большинство – и знал, что раз начавшееся беззаконие остановить потом чрезвычайно трудно.


Поэтому когда сегодня я вижу в украинских СМИ и соцсетях крики про «нарушает Конституцию» и «творит беззаконие» – это вызывает у меня только недоумение.

Вы вообще о чём? Беззаконие на Украине не прекращалось ни на секунду последние несколько лет. А Конституция Украины была уничтожена в феврале четырнадцатого года.


Так и записано в Великой Книге:

Украина.

24.08.1991-22.02.2014.

Николы знову.

alexandr-rogers

Комментариев нет: