Вечно живая революционная теория


Вот есть такая замечательная страна САСШ, где сейчас типичным борцом в интернетах за светлое туморроу рулит не гуманизм и сопереживание, а зависть и ресентимент.

По нашей стране, к сожалению, статистики нет. Но мы, тем не менее, решили провести своё любительское исследование. Мы зашли в три левых паблика с общим количеством участников до 20 тыс (впрочем, их аудитории сильно пересекаются) и просмотрели сообщения за месяц.

Получился вот такой хит-парад по популярности обсуждений и репостам:

1-е место, с гигантским отрывом — защита И.В. Сталина и советской эпохи от клеветы.
2 — обзоры сериалов, фильмов, игровой индустрии.
3 — богатства олигархов и чиновников в картинках и роликах.
4 — беcпредел чиновников и олигархов в картинках и роликах.
5 — советы «как бороться с работодателем/управляющей компанией».
6 — обличения друг друга в предательстве идеи.
7 — разное.

Можно сделать вывод, что идеальный левый медиаресурс должен постить что-то вот примерно такое:

«Здравствуйте, товарищи. Когда-то мы жили в стране титанов, но захватившие власть карлики старательно пытаются стереть память об этом. Наш товарищ Неуловимая Тень публикует новый классовый обзор на игру Shadows Of The Dead Empire с промо-кодом. Шурик Петрунько — псевдолевая подстилка. Видеоинструкция, как скручивать счетчики на воду. В Саратове чиновник построил себе замок, в то время как больницу оптимизировали. Авария в Сибири: кто ответит за гибель людей? Разумеется, не губернатор, повысивший себе зарплату. Поддержать наш проект можно здесь — АВМЯК».

Нет, мы не собираемся обличать левых блогеров в том, что они цинично зарабатывают. Когда кому-то платят за то, чем он искренне увлекается — это повод по-хорошему завидовать, а не обличать.

Просто основной формой классовой борьбы у их аудитории является потребление левого «красного» Контента. Вот и вся классовая борьба.

Материал: https://everstti-rymin.livejournal.com

 

Комментариев нет: