Запад воюет сам с собой


Путин сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 30-ми годами прошлого века по масштабу вызовов и угроз. «С такой ситуацией можно соглашаться, можно не соглашаться, но по многим параметрам — по масштабу и комплексному системному характеру вызовов, потенциальных угроз — определенная аналогия все-таки напрашивается».

«Пандемия коронавируса, ставшая серьезным вызовом всему человечеству, лишь подстегнула, ускорила структурные изменения, предпосылки для которых уже были достаточно давно сформированы», — напомнил он об очевидном.

О да, как все западные союзнички мгновенно перегрызлись, как воровали друг у друга маски, лекарства и закрывали границы, как опустошали супермаркеты, как стояли очереди за водой и пресловутой туалетной бумагой, как рухнули системы здравоохранения — это и многое другое в «лучших» государствах Земли мы наблюдали и в той же Англии США наблюдаем сейчас.

Так что да, риторика продолжается, но в неё никто не верит. А вот новая реальность и угроза всеобщей свалки на грани фола с приходом мумии Джо в Белый дом всё более реальна.

Можете сколь угодно сильно не любить Путина — он не красотка, чтобы его любить, можете ненавидеть Россию и неправильных русских, но не мы создали «всему цивилизованному человечеству» проблемы, которые оно не в состоянии решить и в бессилии пытается повесить на нас всех собак.

По словам президента России, ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо — есть также вероятность столкнуться со срывом и борьбой всех против всех.

И снова он прав. Если недогосударство Украина давно и прочно винит во всем Россию, даже в повышении тарифов ЖКХ и тарифных майданах, то в последние годы на этот путь стали и Штаты — там русские виновны даже в воцарении Трампа. «Нерешенные и нарастающие внутренние социально-экономические проблемы могут подталкивать к поиску того, на кого можно все свалить, обвинить во всех бедах и перенаправить раздражение и недовольство своих граждан», — сказал Путин.

А как же? Обязательно. Такое впечатление, что это не наши западные партнеры нас со всех сторон санкциями, базами и враждебными режимами обложили, а мы их, бедных, сирых и убогих, затравили. Причем, всех и сразу, такие мы большие и сильные. Горжусь Россией!

Материал: https://mikle1.livejournal.com

Комментариев нет: