Страна замерзает из-за плохого руководства


Очередь за продуктами питания в перерыве между снежными штормами, люди стараются закупиться всем необходимым, но в магазинах пустые полки. Без электричества всё еще остаётся около двух с половиной миллионов домохозяйств. С понедельника граждане лучины зажигают. На фоне энергетического коллапса начало прорывать быстро замёрзшие трубы. Дорогие друзья, полюбуйтесь, до чего Путин довёл Росс… А, стоп, это Техас, отбой, отбой.

Судя по очередям в магазины, о сервисах доставки продуктов в развивающейся стране первого мира пока тоже не слышали. И где же ваш Амазон, когда он так нужен амазонкам?

И это второй по уровню ВВП штат США после Калифорнии, на минуточку. И этот писец творится при том, что температура сейчас всего лишь -1 градус цельсия.

Елена, проживающая в г. Остин, штат Техас, сообщает:

У нас никто и ничто не готово – ни инфраструктура, ни городские власти, ни дороги, ни дома, ни жители. Поэтому, когда ударил мороз в 13 градусов и выпало 20 см снега, всё парализовало. Дороги не чистят и ничем не посыпают. Даже в центре города. Люди блокированы дома. Доставка по этой же причине не работает. ВСЕ магазины-рестораны-бизнесы были закрыты в понедельник, некоторые открылись на ограниченное время во вторник, поэтому дикие очереди из пешеходов.

Целые районы отключены от электричества (часть из-за аварий, когда деревья от снега попадали на провода или перегрузки сети, часть «планово»), в результате люди также остались без тепла, т.к. домашние системы обогрева практически все электрические.

При минусовой температуре в картонном доме без источника тепла очень несладко. У нас на работе тех сотрудников, кто остался в такой ситуации, и кто смог выбраться на полноприводных машинах, разобрали по домам те, у кого свет и, соответственно, тепло есть. Гостиницы все переполнены. Многие люди ночью спали в машинах. Из-за мороза без тепла в частных домах и квартирных комплексах полопались трубы (которые тоже без изоляции, т.к. обычно незачем) и всё затопило. У приятельницы в частном доме на чердаке лопнули трубы, рухнул потолок затопило весь дом. У кого есть камины, рубят на дрова всё что видят.

Сегодня потеплело (около нуля), но прошёл ледяной дождь, ломаются и падают деревья, на дорогах просто каток. Погибших, я так полагаю, пока никто толком не считал, но есть и замерзшие (те, кто остались в неотапливаемых домах и не смогли эвакуироваться) и сгоревшие вместе с домами из-за пожара и угоревшие целыми семьями из-за каминов. Полный коллапс пока.


Почему молчит Грета Тунберг? Когда подсветят Эйфелеву башню в цвета техасского флага? Почему до сих пор не запущен хэштег «Я/МЫ ковбои»?

Много вопросов.

Вот и Испания тоже никогда не жила так плохо, как при Путине.

Вторая подряд ночь массовых беспорядков после ареста каталонского рэпера Пабло, наезжавшего на монархию и топившего за независимость региона. Время ещё относительно раннее, но красивые и накачанные испанские полицейские уже применяют по протестующим резиновые пули.

Это, конечно, ни в какие ворота не лезет, дорогие друзья, Россия должна немедленно освободить Навального (именно это беспокоит ЕСПЧ, на минуточку, а не побоища в Испании — хотя это именно Испания в Евросоюзе, а не Россия).

Кстати! Алексей Навальный ещё рэпером не был. Может, ему попробовать рэп читать? Судя по кадрам из Испании, дело перспективное. Или он может стать шансонье, например. Желтые жилеты, мон парнас, вот это всё.

Везде холодно, а в Барселоне в эти дни тепло, +12 градусов, почти без осадков. Молодёжь последние два дня спрашивает у красивых накачанных испанских полицейских, когда ждать новый альбом рэпера Пабло Хаселя, которого полиция забрала в государственный ТикТок-хаус за наезды на монархию и поддержку сепаратистских настроений в Каталонии.

Вопрос серьёзный, дорогие друзья. С одной стороны, поджоги и погромы в городе – это адок, конечно, и не известно, как долго он продлится. С другой — подчиниться требованиям анархистов и выпустить сторонника отделения Каталонии ещё хуже.

По разным источникам пишут, что уровень безработицы среди молодёжи (до 25 лет) в регионе от 30% до 40%.

Не понимаю — чем они недовольны вообще?

orda_mordora

 

Комментариев нет: