Хьюстон, у нас проблемы!

Вот ваш развитой запад. США только в голливудских фильмах спасает весь мир, а в реальности сами себя спасти не могут. Пандемия поставила на колени США и показала беспомощность системы, а теперь «генерал мороз» показал беспомощность американцев в миллионных масштабах. Люди просто замерзают без воды, еды и электричества.

Сильные морозы в Техасе вывели из строя ветряки, оставив жителей штата без света и отопления, передаёт Fox News. По словам телеведущего Такера Карлсона, при нынешнем уровне технологий «зелёная» энергия крайне ненадёжна, однако политики только гордятся её внедрением. Учитывая планы администрации Байдена, вскоре вся Америка может разделить судьбу Техаса, предупреждает журналист.

Электроэнергия подорожала в некоторых местах США аж на 400%. Как сообщает 17 февраля zerohedge.com, рекордное похолодание, обрушившееся на США и добравшееся до южных штатов, продолжается уже больше недели и из легкого приключения оно превратилось в гуманитарные кризис. На данный момент до 15 миллионов жителей Техаса испытывают проблемы с водой, с едой и с электричеством.

Всё началось с газовых скважин, устройство которых не было рассчитаны на подобный мороз. Скважины замерзли, подача газа прекратилась, электростанции остановились. В результате пошли скачки напряжения, взрывы трансформаторов и каскадные отключения электричества. В зданиях разрывает трубы, и теперь в каждой квартире потоп.


Тащемта, америкашка поднимается с колен на отличьненько. Бидон працуэ. Отличный дементивный президент!

Erika Simon пишет: Это не страна третьего мира. Это Хьюстон, штат Техас. Я заметила очередь людей, набирающих ведра с водой из водостока в Хаден-парке. И приводит фоточки пиндосов, черпающих воду из канавы напополам с грязью.

Конечно, жалко обычных людей, но хочется ещё раз пнуть эту «сверхдержаву», которая только в кино крутая, а в жизни это просто папуасы. До чего Путен Америку довел, это же ужас просто.

Кстати, наши люди пишут, что в Оймяконе сейчас потеплело, и все живы.

 

Комментариев нет: