Большое обновление «ВКонтакте»


Вышло крупное обновление «ВКонтакте» — но вам оно, скорее всего, нахрен не нужно. Дело в том, что социальная сеть «ВКонтакте» обновила приложение для iPad. Теперь на яблочных планшетах снова можно слушать музыку, а также бесплатно звонить друзьям и отправлять голосовые сообщения, смотреть клипы, истории и другие видео — то есть делать всё то, что делали пользователи версии под Андроид.

«Более того, приложение теперь будет обновляться одновременно с мобильным: оно универсальное для iPhone и iPad и адаптируется под большой экран», — говорится в сообщении. Представители соцсети отметили, что приложение позволит удобнее общаться, развлекаться, работать и учиться.

СЕО «ВКонтакте» Марина Краснова отметила, что пользователи с энтузиазмом ждали обновлений на iPad. «И хотя планшетами пользуются гораздо реже, чем смартфонами или ноутбуками, мы всегда учитываем отзывы и пожелания, которые получаем. Это помогает запускать действительно востребованные продукты. Обновленное приложение поможет общаться и решать повседневные вопросы — будь то быт, работа или учеба — с любого устройства», — сказала она.

Старший дизайнер «ВКонтакте» Матвей Правосудов рассказал, что навигацию в новой версии продумывали с учетом главного преимущества планшета — большого экрана. Поэтому основную его часть отвели под просмотр текста, фото и видео. «А еще сделали то, что так просили пользователи: разделы «Музыка» и «Уведомления» расположены в нижнем меню, так что перейти к ним можно одним касанием», — добавил он.

Источник

Комментариев нет: